Страница 1 из 501 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Не мама, а папа!

  1. #1
    Старожил Аватар для Uroboros
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1 051

    Не мама, а папа!

    Столько тем посвящено приёмным детям и мамам... А я вот папа!
    Вернее закончил сбор документов и получил разрешение на опекунство "чужого несовершеннолетнего ребёнка до 6 лет"... Сейчас активно разыскиваю сына...
    Ну а пока разыскиваю... Что-то всё больше и больше страшновастенько становится... Справлюсь-ли один?! Опыт-то есть с детьми... Но то ж чужие и максимум на неделю... А то свой. Навсегда! Страшно, что не получится воспитать нормального мальчишку... Хотя психоаналитики говорят, что справлюсь Но как-то... Всё равно страшно... И ещё страшно хочется быстрее сынка найти!
    Извините за сумбур, но нервы...
    Мда...

  2. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #2
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    УРА!!!! Среди нас появился папа!!!
    Добро пожаловать

  3. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #3
    Старожил Аватар для Uroboros
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1 051

    А разве таких как я нет?
    Я только у себя на работе знаю 3 одиноких пап-опекунов!
    Хотя... Может быть это просто работа так на мужиков влияет... Насмотришься на работе...

  4. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #4
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    здесь на форуме нет. Сейчас, во всяком случае. Есть один мужчина, который пытается взять под опеку, но ему пока не дали разрешения.

    Знаю одного папу-опекуна, у него мальчик 14 лет. Но это бооольшая редкость.
    Может быть, в Ростове-на-Дону это проще или профессия обязывает к доверию

  5. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #5
    Старожил Аватар для Uroboros
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1 051

    Профессия... Профессия обязывает к крови, а хочется добра и ласки. Потому и детей у нас все любят. Может сугубо моё личное мнение, но военных, не любящих детей не встречал. Может в жизни повезло, а может это действительно так... Все носятся с сыновьями/дочерьми/внуками/внучками... И мне хочется не придти домой, заварить анаком, выкурить пару сигарет (или десяток к примеру), а забрать малого с детсада, приготовить ему супчика/кашки (ну и самому не анаком жрать... Покормить, позаниматься, искупать, сказку на ночь рассказать...

  6. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #6
    Старожил Аватар для kaa
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    1 141

    Ну какой же вы молодец!
    Молча, без соплей, разговоров собрали все документы. По факту рассказали о своем намерении воспитывать мальчика

    5 баллов! Спасибо за мужской поступок

    Ваш сын уже ждет Вас!

  7. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #7
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Вы знаете..Я просто хочу вас поддержать! Верьте, что все получится. И сына найдете, и воспитаете. А если понадобится женский совет - вы только спросите, это мы быстро.
    Удачи, терпения, все будет хорошо.

  8. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #8
    Старожил Аватар для Uroboros
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1 051

    Уважаемые женщины. У меня такой вот вопрос к вам всем. (У самого-то опыт нулевой)
    Подскажите, сколько и какой посуды нужно иметь в доме, чтоб кормить малыша без проблем?
    Я насчитал минимум 6 кастрюлек разноразмерных (под 1-е, гарнир, 2-е, компот, кашу, молоко кипятить)... А что ещё надо? Лучше же приготовиться пока малого ещё нет, чем потом выпучив глаза бегать по городу с "хвостиком"...
    И ещё... Убедительная просьба - не хвалите. Пока нет малыша - это для меня стресс и ещё какой. Вот найду, обживёмся - тогда обязательно похвастаюсь, а пока хвалить не за что. Документы собрать - много ума не нужно...
    Извините, если обидел кого-то этим...

  9. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #9
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    у меня 3 кастрюли - 2 на 1,5 л, одна большая на 5 + 1 сковородка Нам на 2х хватает. + еще посуда для аэрогриля. Вы же не будете в 1 присест готовить все блюда? Суп делаю на 3 дня. Компот на 2 дня - сварила, перелила в кувшин - все, кастрюля свободна. Кашу приготовила, все, что осталось в миску, туда же 1 яйцо, 2 л. муки, взбила и на сковородку - готовы отличные оладьи на полдник.

    Обязательно понадобится:

    2-3 чашки. У нас 2 фарфоровые и несколько пластмассовых, на всякий случай, если просто воды захочет попить.
    2-3 глубокие тарелки, у нас типа пилок, небольшие.
    2-3 мелкие тарелки

    Тарелки, чашки у ребенка должны быть обязательно свои.
    Ложки, вилки для ребенка. Мальчик уже достаточно большой, чтобы есть вилкой. Поищите маленькие с тупыми зубцами. У нас найти такие очень сложно, но можно.

    Да и к тому же - он же будет ходить в сад? Значит завтра, обед, полдник в саду Полный рацион только в выходные Так что такое количесвто кастрюль совсем не нужны

  10. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #10

    А я всё про своё..........
    Почему 3-4 лет?

    И добро пожаловать!!!

Страница 1 из 501 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •