Страница 49 из 3807 « Первая  «  3945464748495051525359991495491049 Последняя »  » 

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #481
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    23 365

    Врач Балукова. Анестезиолог дежурный, к сожалению фамилии не помню, молодой, Игорь Юрьевич по-моему звали.

  2. #482
    Хранитель Аватар для Мышка :-)
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Питер, Пражская
    Сообщений
    13 869

    Цитата Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
    А можно узнать, у кого какие показания к КС
    У меня первая доча была с экстренным КС. Посему большой риск, что и во второй раз будут кесарить. Хотя врачиха сейчас грит, что если шов будет в хорошем состоянии, то может и в роды пустят.
    Не знаю - пока решила не думать, что лучше.
    У меня девочка была крупная и голова большая и разворот плеч такой же, как обхват головы. врачи говорят, что родовая травма была бы у ребенка 100%. В самом лучшем случае - просто перелом ключицы..
    Вот я и боюсь теперь.
    Посмотрю, как дальше мелочь будет развиваться и шов себя вести...в 13-ть недель шов не увидели вообще - что хороший, но не показательный момент...
    "Мама! Эта кофточка не совсем красивая! На ней ведь нет ни одного бриллианта! " (моя дочь)

  3. ответ для Юля Д , на сообщение « Мне тоже скоро предстоит плановое... »
    #483

    Цитата Сообщение от Юля Д Посмотреть сообщение
    Мне тоже скоро предстоит плановое кесарево, и мне совсем не страшно, только интересует вопрос какой наркоз лучше?
    Кому делали кесарево в 18 рд, поделитесь впечатлениями (платно или бесплатно, отношение врачей, на какой день выписывают? и т.д.)
    Мне делали экстренное и плановое - оба раза спинальная анастезия. После экстренного выписали на 7-й день, т.к. роды были сложные, да еще лактацию ставили (молока пришло столько, что можно было полроддома накормить). После планового на 5-й день. Раньше не выпишут, т.к. надо курс физиотерапии пройти и следят за поведением шва и за лактацией.
    Рожала оба раза на отделении СР. Отношение врачей, акушерок и медсестер очень хорошее, кроме того, отдельная приличная палата в реанимации и муж с ребенком могут приходить сколько хотят.

  4. ответ для karabasiha , на сообщение « у меня может тоже КС будет! очень... »
    #484
    Участник Аватар для Маша А.
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    266

    Цитата Сообщение от karabasiha Посмотреть сообщение
    у меня может тоже КС будет! очень интересно что скажут опытные! сама я себя настраевую на хорошее, но сомнения некоторые присуствуют!(боюсь что долго отходить буду)
    Привет! Хочу успокоить всех будущех мамочек у которых плановое КС. Ничего страшного, все будет хорошо. У меня в 2003 году было плановое КС, в 16 РД, оперировала Попронина Т Н - все прошло замечательно, малыш здоровенький, и я себя нормально чувствовала после наркоза, спать хотелось только и пить немного. На вторые сутки уже встала, предварительно обернув живот бандажом. Было ,конечно , страшновато смеяться и чихать-кашлять, но через дня два и этот страх прошел. Молоко появилось на вторые сутки и потекла, так что залейся - врачи удивлялись ( они говорили ,что обычно молоко появляется на 4-5 день у тех у кого КС). А на 7 сутки нас выписали . А дома я и малыша таскала ( он у меня в месяц на полтора-два кг прибавлял) и коляску с 4 этажа - так что все было у всех.
    Так что не бойтесь, девченки, буду держать за вас кулачки


    ...У меня дети. У меня их двое: мальчик и… тоже мальчик. Два мальчика!(c)

    "Удивительно до чего легко со всем справляешься, если тебя зовут Мю" (c) Малышка Мю

  5. ответ для yuffi , на сообщение « Спасибо, девочки, буду думать:flower: ... »
    #485

    Цитата Сообщение от yuffi Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки, буду думать время еще есть но больше склоняюсь к общему наркозу, т.к. мне кажется жутким что вроде в сознании, все понимаешь, а у тебя в живате копаются

    прямо фильм ужасов "Туристос" напоминает, бррррррр
    Да все это ерунда. Лучше спинальная. Неужели вы думаете, что будете видеть процесс? Там никто не будет кричать "Сестра! Скальпель!" и брызги крови и другие подобные ужасы. Не смотрите фильмы, типа Скорой помощи и "не читайте перед завтраком советских газет".
    Лично у меня было ощущение, что врачи все время что-то складывали и раскладывали на моем животе, а сам момент разреза и других манипуляций вообще незаметный. Врачи разговаривают на разные бытовые темы, при чем очень бодро и весело, как будто они только готовятся к операции, а не находятся в процессе. Анастезиолог будет постоянно вас о чем-то спрашивать - даже не заметите - раз.... и уже ребенка покажут.
    Общий наркоз плох тем, что зачастую действует на ребенка и он рождается вялым, его тяжело раздышать и иногда приходится его держать на аппарате искусственного дыхания. Раз уж мы делаем подобную операцию, то надо в первую очередь думать о ребенке и его здоровье. Мой вам совет - если нет показаний для ощего наркоза, то лучше соглашайтесь на спинальный.

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #486
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    23 365

    Меня оперировали в 0.30, в 8 вечера уже встала, немного болел шов, но буквой зю я не ходила, очень легко и быстро восстановилась, на второй день носилась по роддому, но моя соседка по палата лежала в лежку 3 дня, у всех по-разному.

  7. #487
    Участник Аватар для Маша А.
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    266

    А шов у меня такой тонюсенький, что надо долго искать ,что бы его найти. И палата была хорошая , а отношение врачей и остального мед персонала 5+!!! ВОобщем воспроминания о роддоме у меня самые радужные


    ...У меня дети. У меня их двое: мальчик и… тоже мальчик. Два мальчика!(c)

    "Удивительно до чего легко со всем справляешься, если тебя зовут Мю" (c) Малышка Мю

  8. ответ для Christmas* , на сообщение « Да все это ерунда. Лучше спинальная.... »
    #488
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    23 365

    Цитата Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
    Да все это ерунда. Лучше спинальная. Неужели вы думаете, что будете видеть процесс? Там никто не будет кричать "Сестра! Скальпель!" и брызги крови и другие подобные ужасы. Не смотрите фильмы, типа Скорой помощи и "не читайте перед завтраком советских газет".
    Лично у меня было ощущение, что врачи все время что-то складывали и раскладывали на моем животе, а сам момент разреза и других манипуляций вообще незаметный. Врачи разговаривают на разные бытовые темы, при чем очень бодро и весело, как будто они только готовятся к операции, а не находятся в процессе. Анастезиолог будет постоянно вас о чем-то спрашивать - даже не заметите - раз.... и уже ребенка покажут.
    Общий наркоз плох тем, что зачастую действует на ребенка и он рождается вялым, его тяжело раздышать и иногда приходится его держать на аппарате искусственного дыхания. Раз уж мы делаем подобную операцию, то надо в первую очередь думать о ребенке и его здоровье. Мой вам совет - если нет показаний для ощего наркоза, то лучше соглашайтесь на спинальный.
    +1 просто под каждым словом
    Пеппя-Маша (28.08), сын Егорка (23.08.2006), дочка Олеся (21.07.2012), дочка Яна (08.10.2018)

    Don't get me upset...(с) Jacob Black

  9. #489

    Цитата Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
    Если бы я знала, что у меня будет кесарево, обязательно анестезиолога выбирала бы, он него все зависит.
    Абсолютная правда! Анастезиолог и хирург - главные врачи на операции. Самый лучший анастезиолог 18 роддома - Юрий Гайкович.

  10. #490
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 872

    Цитата Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
    А можно узнать, у кого какие показания к КС и какие подтверждающие документы должны быть? А то мне офтальмолог в заключении написал "укорочение второго периода родов" и на словах сказал, что это и есть КС. А в ЖК акушерка сказала, что это эпизиотомия и не обязательно КС.
    сокращение потужного периода - значит эпизио. если окулист рекомендует кесарево, то пишут "исключить потужной период"

Страница 49 из 3807 « Первая  «  3945464748495051525359991495491049 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •