Страница 148 из 1057 « Первая  «  4898138144145146147148149150151152158198248648 Последняя »  » 

Тема: Вальгусная постановка стоп

  1. #1471
    Участник Аватар для мар-руся
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    автово
    Сообщений
    254

    Нам прописана обувь с высоким берцем, сносили одну пару, заказали следующий раз-р, и пока ждали обувочку, недели две ходили в сандаликах Таши-орто. теперь ребенок отказывается одевать сшитую на заказ обувь, что делать ума не приложу,может что подскажите? обувь на трех липучках, если и уговорю одеть, то через минуту снимает сама.

  2. ответ для Lelesha , на сообщение « Мы тоже такие носили...Но низкие они, и... »
    #1472
    Элита Аватар для masyanya
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Stockholm
    Сообщений
    2 764

    Цитата Сообщение от kisris Посмотреть сообщение
    Я их видела в аптеке, но мне показалось, что они на большой подъем, а у нас ножка узенькая, как Вы думаете, нам не подойдёт?
    у нас тоже узенькая, смотрятся ужасно громозко, но удобно,
    не знаю подойдут ливам, попробуйте померить

    Цитата Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
    Мы тоже такие носили...Но низкие они, и не достаточно хорошо фиксируют голеностоп. Так что ИМХО, если степень выше первой, то целесообразнее ОРТЭК тот же.
    что за ортек?
    у нас 2я степень, но нам ортопед советовал просто скорход
    мама и доча, (3.08.06)

  3. #1473
    Мега-элита Аватар для Нечисть
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    Сообщений
    3 672

    Всем приветики!
    Вот сделала сводную таблицу по стелькам-обуви. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1037032 , если кто-то знает что-то ещё, пишите, а я добавлю. Обсуждать давайте здесь, там только явки-пароли магазинов-салонов, ок?

  4. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #1474
    Наш человек Аватар для Каттлея
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Камышовая
    Сообщений
    5 027

    Девушки, доброго вечера!
    Можно к вам присоединиться?

    Дочке год и месяц, поставили плоско-вальгус 1-2 степени, заказали вчера в Орто-С ботиночки индивидуальные для дома...
    Я, кстати, осталась очень довольна беседой с ортопедом в магазе (мы были на Спортивной), но - признаюсь - её пытала я То есть если бы я молчала, никакой инфы мне бы не выдали
    От ТРЕТЬЕГО ортопеда я слышу, что Таши-Орто - зло!
    (Я не представитель конкурирующей фирмы )
    Ортопед в магазе объяснила достаточно аргументированно: при вальгусе необходима поддержка перехода пятки в ложбинку стопы (не знаю, как нормально объяснить...) - нужен твёрдый гнутый край, держащий достаточно небольшой участочек стопы, а амортизатор - ну, подушка вот эта, супинатором ещё иногда называют, не играет практически никакой роли. Главное - фиксация пятки и голеностопа, чтобы сустав не "гулял". А в Ташиках подушечка очень высокая и твёрдая, что деткам до 3 (тут могу врать, не старалась запомнить) что ли лет вообще нельзя - приминается подкожно-жировая клетчатка, нарушается кровообращение, а на вальгус влияния эта подушка не оказывает, её оказывают другие части Ташиков... Вот...
    Готова выслушивать возражения
    Просто для меня это стало таким невероятным откровением - наш первый ортопед железобетонно рекомендовал ТОЛЬКО Таши...
    Вот сижу теперь, вашу темку читаю, что купить для дома пока, сандалики-то наши будут готовы только в апреле
    Ксюша

    20.12.07
    09.04.17

  5. ответ для masyanya , на сообщение « енто сеть аптек таких мы вот такие... »
    #1475
    Мега-элита Аватар для Sandy220
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Купчинская я
    Сообщений
    3 363

    Цитата Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
    енто сеть аптек таких

    мы вот такие носим
    оч мне нра, они ваще не деформируются, в отличее от скорохода
    оч тяжелые, и из-за этого стопа ставится правильно, енто мое личное наблюдение
    что-то мне кажется, что они не кожаные и низковатые для ортопедических.
    Если только для профилактики. Мы подобные там же покупали на время изготовления в Орто-Се ботинок.
    Пришлось подрезать язычок, а то она в них ходить не могла.
    Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…


  6. #1476
    Элита Аватар для masyanya
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Stockholm
    Сообщений
    2 764

    Цитата Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
    что-то мне кажется, что они не кожаные и низковатые для ортопедических.
    Если только для профилактики. Мы подобные там же покупали на время изготовления в Орто-Се ботинок.
    Пришлось подрезать язычок, а то она в них ходить не могла.
    ну мы вообще всегда носили обычную, нам спец обувь не прописывали (кстати след раз надо будет спросить)
    а эти явно лучше, обычных
    мама и доча, (3.08.06)

  7. #1477

    Цитата Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
    что-то мне кажется, что они не кожаные
    Очень даже кожаные

  8. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #1478
    squirrel_1979
    Guest

    Девочки, не смогла осилить все. Кто живет в районе пр.Просвещения и Озерков, делали электрофорез на дому? Не могли бы кинуть координаты (можно в личку). Мы в городскую поликлинику не ходим, а в клинике электрофорез только в центре города.

  9. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #1479
    Элита Аватар для Танита
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 651

    Все тут упоминают Румянцева - а где он принимает? Или может быть кто-нибудь посоветует еще хорошего ортопеда?

  10. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #1480
    Ветеран Аватар для Maty
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Пушкин, у вокзала
    Сообщений
    636

    Румянцев был в 21-м веке , по крайней мере раньше. Еще могу посоветовать Волошина из института Турнера. Принимает в мед центре Монблан, на Спортивной.т2332031, только к нему запись вперед.
    Тоня, Матвейка (20/08/2004) и малышка Тая (19/06/2007)

Страница 148 из 1057 « Первая  «  4898138144145146147148149150151152158198248648 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •