Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Оформление документов по реализации субсидий

  1. #1
    Старожил Аватар для Вдаль
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    СПб, север города
    Сообщений
    1 250

    Оформление документов по реализации субсидии (Расселение коммунальных квартир в СПБ)

    Начиная с 29 поста я подробно расписываю порядок действий по реализации нашей субсидии по программе "Расселение коммунальных квартир в СПб" + выложен скан некоторых документов.

    Наша история расселения http://www.forum.littleone.ru/showpo...5&postcount=29

    А вообще топ начинался мною, в нем куча вопросов, которые у меня возникали в процессе оформления документов, это все можно пропустить и читать только последние посты.
    Последний раз редактировалось Вдаль; 08.05.2011 в 13:48.

  2. #2
    с орбиты
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    25 130

    Цитата Сообщение от pam Посмотреть сообщение
    А есть ли какой-нибудь интрнет-ресурс, где подробно описаны схемы реализации субсидий, тонкости в оформлении документов купли-продажи и расчетов субсидиями. Изучила ЛВ, БН, сайт ЖК и прочие подобные, поиск на Яндексе тоже не дал результатов. Информации настолько мало! Везде речь идет лишь о постановке на программы, по сто раз повторяют нормативные акты, регламентирующие эту самую постановку. А вот после того, как люди получают субсидию поток информации оканчивается...Или эта инф-я доступна лишь в личной беседе на Островского,11? Или сотрудники ГЖО держат ее в секрете, чтобы зарабатывать на поборе вариантов и оформлении док-ов?! Такое ощущение, что без агентов - никуда.
    как это нету, все есть, на первых страницах есть ники кто все прошел, ищите по последним постам, там подробней
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=423305

    [/QUOTE]
    Собственно вопрос по схеме:
    выкуп комнаты (субс.+личн.ср-ва), далее соседи покупают на эти деньги+собств.субсидия новостройку. Недьзя ли упростить схему перевода денег с нашего ИБЦ сч напрямую застройщику, у котрого они берут квартиру?
    [/QUOTE]

    нет,
    какой смысл?

    Как это правильно оформить? Когда заверять док-ты у нотариуса? До одобрения ЖК или после? Короче куча вопросов постоянно возникает и нет времени каждый-раз кататься на консультации.
    как правильно оформлять знают нотариусы (правда не все),

    на одобрение дают, точнее согласование, дают уже зарегистрированный ДКП в ГБР, но все же желательно предварительно придти в ЖК ножками и получит устное согласие, что все правильно и нет ошибок
    "Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия!" (С)

  3. ответ для digital , на сообщение « как это нету, все есть, на первых... »
    #3
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Ещё в нашем топе "Жилищные сертификаты" на первой странице тоже есть подробно расписанный алгоритм того, как поступать ПОСЛЕ получения субсидий. Почитайте - там есть и про первичку и про вторичку.

  4. #4
    Старожил Аватар для Вдаль
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    СПб, север города
    Сообщений
    1 250

    Спасибо, по вопросу - зачем переводить все на строительную компанию сразу - а затем, что если переводить 1субсидию с ИБЦ сч на лицевой продавцу комнаты, то банк естественно потом снимет комиссию за перевод с лицевого сч на счет застройщика. Но даже если нужно сделать так, то нам строительная компания уже неправильно указала расчеты в ДДУ

    И еще, если они придерутся к договорам на первой проверке, что потом сто раз переделывать у нотариуса и заново за все платить?

  5. #5
    с орбиты
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    25 130

    Цитата Сообщение от pam Посмотреть сообщение
    Спасибо, по вопросу - зачем переводить все на строительную компанию сразу - а затем, что если переводить 1субсидию с ИБЦ сч на лицевой продавцу комнаты, то банк естественно потом снимет комиссию за перевод с лицевого сч на счет застройщика. Но даже если нужно сделать так, то нам строительная компания уже неправильно указала расчеты в ДДУ
    потому что целевое назначение платежа неверное, ибо у застройщика не вы покупаете, а ваш сосед, если сосед в последствие будет расторгать договор с СК, он согласиться что деньги уйдут в обратно в ЖК? да и прокурата настучит по макушки ЖК, если субсиденты одни, а квартира достанеться другим.


    И еще, если они придерутся к договорам на первой проверке, что потом сто раз переделывать у нотариуса и заново за все платить?
    конечно, переделывать у нотариуса это цветочки, а вто если вы умудритесь его уже через ГБР провести то тута совсем другие коврижки.

    на восстание,6 знают как оформлять правильно, знают требования и т.д.


    основные требования:
    1. метраж соотвестует
    2. город или область ( в зависимсти от програмы)
    3. указаные все субсиденты
    4. правильные реквизиты и порядок расчетов,

    вам вообще то бумажку с требованиями доолжны были дать в банке где открыли счет ИБЦ




    кстати нотариальная форма совсем не обязательна.
    "Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия!" (С)

  6. #6
    Старожил Аватар для Вдаль
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    СПб, север города
    Сообщений
    1 250

    Да, это все я знаю, и требования изучены мною - просто от зубов отскакивают! А про Восстания 6, не знала. Попробуем. Вообще договора на регистрацию в ГБР везем после одобрения ЖК и банка. Единственное - смущает такой момент: подтверждение оплаты разницы между субсид. и стоимостью объекта покупки предоставляется в банк вместе с пакетом док-ов на одобрение. Это просто расписка, написанная в присутствии сотрудника банка (обязуюсь..имею личные средства) или расписка (корешок к ПКО)в ПОЛУЧЕНИИ этих средств застройщиком от соседей и соседями от нас? По логике до регистрации договоров расчетов не производим. Интересно, у реализовавших субсидию как проходил этот момент? Просто в требованиях, выданных банком, передача денег "обзывается" по-разному.

  7. ответ для Вдаль , на сообщение « Да, это все я знаю, и требования... »
    #7
    с орбиты
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    25 130

    Цитата Сообщение от pam Посмотреть сообщение
    Да, это все я знаю, и требования изучены мною - просто от зубов отскакивают! А про Восстания 6, не знала. Попробуем. Вообще договора на регистрацию в ГБР везем после одобрения ЖК и банка. Единственное - смущает такой момент: подтверждение оплаты разницы между субсид. и стоимостью объекта покупки предоставляется в банк вместе с пакетом док-ов на одобрение. Это просто расписка, написанная в присутствии сотрудника банка (обязуюсь..имею личные средства) или расписка (корешок к ПКО)в ПОЛУЧЕНИИ этих средств застройщиком от соседей и соседями от нас? По логике до регистрации договоров расчетов не производим. Интересно, у реализовавших субсидию как проходил этот момент? Просто в требованиях, выданных банком, передача денег "обзывается" по-разному.
    расписка после одобрения, регистрации и перед перевод денег, никакой здравый человек не напишет вам расписку без передачи денег.
    "Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия!" (С)

  8. #8
    Старожил Аватар для Вдаль
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    СПб, север города
    Сообщений
    1 250

    Т.е. в банке пишем документ, в котором просто подтверждаем на словах наличие у нас недостающей суммы (чтобы они приняли то нас на согласование полный пакет документов по квартире). Я, наверное, утомила вас вопросами?..

  9. #9
    с орбиты
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    25 130

    Цитата Сообщение от pam Посмотреть сообщение
    Т.е. в банке пишем документ, в котором просто подтверждаем на словах наличие у нас недостающей суммы?
    Я, наверное, утомила вас вопросами?..
    расписку потребуют в банке уже перед переводом денег (нотариальную или письменную в присутствие продавца прямо в банке)
    "Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия!" (С)

  10. #10
    Старожил Аватар для Вдаль
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    СПб, север города
    Сообщений
    1 250

    Обязательно потом напишу, как у нас все получится. И вопрос на засыпку - а можно переводить субсидию с одного ИБЦ сч на другой ИБЦ сч? Т.е. мы свою субс. переводим на ИБЦ сч соседей в добавок к их субсидии?

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •