Тема: Компрессия для родов

  1. #1
    Ветеран Аватар для katrinmiro
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Адмиралтейский
    Сообщений
    673

    Компрессия для родов

    Здравствуйте доктора-спасатели!Делала допплерографию вен нижних конечностей 16.11.2009 уже был маленький срок беременности.Заключение:Глубокие вены:С обеих сторон на уровне общей бедренной,подколенной,передних и задних большеберцовых вен регистрируется фазный,синхронизированный с дыханием кровоток.Признаков нарушения проходимости не выявлено.При проведении нагрузочных проб признаков клапанной недостаточности не выявлено.Поверхностные вены: Справа:Сафено-феморальное соустье несостоятельно.Рефлюкс по стволу БВП на бедре.Несостоятельные притоки БПВ на бедре и голени.Сафено-подколенное соустье состоятельно. Слева:Сафено-феморальное соустье несостоятельно.Рефлюкс по стволу БПВ до ср/3голени.Несостоятельные притоки БПВ голени.Сафено-подколенное соустье состоятельно. Диагноз:Варикозная болезнь вен н/конечностей.ХВН I C23,Ep,A3,Pr 2,5 L2.Рекомендован трикотаж 2степени компрессии.Итак,вопрос:Что лучше надевать на роды ,госпитализированные чулки и какой компрессии или же повседневные 2-ой компрессии?Сейчас состояние вен ухудшилосьбез чулок вобще ходить больно.Вены набухают сразу после пробуждения.Прописали курантил.С нетерпением жду ответа,зараннее спасибо!

  2. ответ для katrinmiro , на сообщение « Компрессия для родов »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от katrinmiro Посмотреть сообщение
    Диагноз:Варикозная болезнь вен н/конечностей.ХВН I C23,Ep,A3,Pr 2,5 L2.Рекомендован трикотаж 2степени компрессии.Итак,вопрос:Что лучше надевать на роды ,госпитализированные чулки и какой компрессии или же повседневные 2-ой компрессии?Сейчас состояние вен ухудшилосьбез чулок вобще ходить больно.Вены набухают сразу после пробуждения.Прописали курантил.С нетерпением жду ответа,зараннее спасибо!
    Здравствуйте!
    Лучше надевать на роды (И ДО РОДОВ) повседневные чулки 2-ой компрессии. И носить их в течение как минимум месяца после родов (желательно - постоянно до хирургического устранения проблем с большими подкожными венами обеих н/к по завершении ГВ).
    Курантил - бесполезен при заболеваниях вен (и не только). На мой взгляд повальное назначение этого препарата беременным необоснованно (якобы он улучшает пацентарный кровоток).
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  3. #3
    Ветеран Аватар для katrinmiro
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Адмиралтейский
    Сообщений
    673

    Цитата Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Лучше надевать на роды (И ДО РОДОВ) повседневные чулки 2-ой компрессии. И носить их в течение как минимум месяца после родов (желательно - постоянно до хирургического устранения проблем с большими подкожными венами обеих н/к по завершении ГВ).
    Курантил - бесполезен при заболеваниях вен (и не только). На мой взгляд повальное назначение этого препарата беременным необоснованно (якобы он улучшает пацентарный кровоток).
    Приветствую!Спасибо за ответ,но хотелось бы ещё узнать про такое лекарство как Флебодия 600,насколько оно действенно в отличие от курантила?И всё же если надеть на роды госпитализ.чулки,а потом повседневные,чем это хуже.Ведь насколько я знаю в повседневных нельзя долго лежать,да и пачкать их как-то жалко

  4. ответ для katrinmiro , на сообщение « Приветствую!Спасибо за ответ,но... »
    #4
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от katrinmiro Посмотреть сообщение
    Приветствую!Спасибо за ответ,но хотелось бы ещё узнать про такое лекарство как Флебодия 600,насколько оно действенно в отличие от курантила?И всё же если надеть на роды госпитализ.чулки,а потом повседневные,чем это хуже.Ведь насколько я знаю в повседневных нельзя долго лежать,да и пачкать их как-то жалко
    У Вас, судя по приведенным данным, варикозная болезнь. Применение любых лекарств внутрь при этом заболевании на состояние вен, практически, не влияет. Их задача - снять неприятные "венозные" симптомы, болезнь эти средства не остановят и от осложнений, к сожалению, защитить не могут. При всем при этом, безопасность флеботропных средств при беременности достоверно не изучена, так что, ввиду отсутствия от них очевидной пользы, мы не рекомендуем прием каких бы то ни было "венозных" средств в период беременности.
    Что касается родов и послеродового периода и режима компрессии: трикотаж нужен в сами роды и в дневное время. Лично я большого смысла в покупке госпитального трикотажа не вижу. Вполне можно обойтись "повседневным" - спать Вам в нем не нужно. Кроме того, имейте ввиду, что мы нередко используем "повседневный" трикотаж в качестве средства круглосуточной компрессии после операций, лазерной облитерации, склеротерапии. Ничего вредного от этого не происходит, но спать в таком трикотаже бывает некомфортно.

  5. #5
    Ветеран Аватар для katrinmiro
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Адмиралтейский
    Сообщений
    673

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    У Вас, судя по приведенным данным, варикозная болезнь. Применение любых лекарств внутрь при этом заболевании на состояние вен, практически, не влияет. Их задача - снять неприятные "венозные" симптомы, болезнь эти средства не остановят и от осложнений, к сожалению, защитить не могут. При всем при этом, безопасность флеботропных средств при беременности достоверно не изучена, так что, ввиду отсутствия от них очевидной пользы, мы не рекомендуем прием каких бы то ни было "венозных" средств в период беременности.
    Что касается родов и послеродового периода и режима компрессии: трикотаж нужен в сами роды и в дневное время. Лично я большого смысла в покупке госпитального трикотажа не вижу. Вполне можно обойтись "повседневным" - спать Вам в нем не нужно. Кроме того, имейте ввиду, что мы нередко используем "повседневный" трикотаж в качестве средства круглосуточной компрессии после операций, лазерной облитерации, склеротерапии. Ничего вредного от этого не происходит, но спать в таком трикотаже бывает некомфортно.
    Спасибо,Вобщем всё не простоА вот ещё вопрос,ч пару дней не надевала чулки,так вены оч.сильно разболелись,а потом я обнаружила в районе коленки,что ввене какая-то маленькая шишечка и побаливает.Это не моржет быть тромб и что с этим делать?

  6. #6
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от katrinmiro Посмотреть сообщение
    Спасибо,Вобщем всё не простоА вот ещё вопрос,ч пару дней не надевала чулки,так вены оч.сильно разболелись,а потом я обнаружила в районе коленки,что ввене какая-то маленькая шишечка и побаливает.Это не моржет быть тромб и что с этим делать?
    Может, но без осмотра определенно ничего сказать невозможно. Паниковать не нужно, определенно следует ехать на осмотр или при наличии признаков воспаления - покраснение, местное повышение температуры, боль, или при увеличении "шишечки". Так что присмотрите за ней.

  7. #7
    Ветеран Аватар для katrinmiro
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Адмиралтейский
    Сообщений
    673

    Хорошо,спасиб))Буду присматривать



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •