Тема: Беременность и работа на временной ставке!

  1. #1

    Беременность и работа на временной ставке!

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста. Я работаю на ставке девочки, которая ушла в декрет, до ее выхода на работу.
    Если случится так (дай Бог , что я забеременею, выплата всех декретных, отпускных и пр. будет как у постоянного сотрудника?
    И второй вопрос: если я рожу позже, чем девочка выйдет из декрета, меня уволят днем рождения ребенка?

    Заранее благодарю!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Olika_01 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста. Я работаю на ставке девочки, которая ушла в декрет, до ее выхода на работу.
    Если случится так (дай Бог , что я забеременею, выплата всех декретных, отпускных и пр. будет как у постоянного сотрудника?
    больничный вам оплатят в любом случае. Про пособие по уходу до полутора лет - есть нюансы.

    Цитата Сообщение от Olika_01 Посмотреть сообщение
    И второй вопрос: если я рожу позже, чем девочка выйдет из декрета, меня уволят днем рождения ребенка?

    Заранее благодарю!
    Если вы успеете уйти сначала в отпуск по беременности и родам ( больничный 140 дней), а погтом и в отпуск по уходу за ребенком до того, как выйдет на работу основная сотрудница, то вам выплатят и больничный, и отпуск по уходу, и уволить не смогут до достижения ребенком возраста 3 лет.
    Если на момент выхода основного работника вы будете уже беременны ( но не в декрете), то договор с вами будет продлен дло окончания беременности, по факту - до окончания отпуска по БиР. Уволят следующим днем после больничного. Пособие по уходу будете в этом случае получать через собес, но уже не зависимо от заработка только в минимальном размере.
    Если основая работница выйдет на работу в тот момент, когда вы будете в отпуске по БиР ( но еще не в отпуске по уходу), то больничный вам так эе оплатят, но отпуск по уходу - нет, уволдьнение как в предыдущем случае, пособие через собес.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •