Страница 13 из 107 « Первая  «  3910111213141516172363 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о детских садах Красногвардейского района

  1. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #121

    Детский сад № 96 с 1,5-х лет в КГПкомбинированного вида с оздоровительными группами и группами детей с нарушениями речи 195426, Индустриальный пр., 20, корп. 2 Тел. 529-13-85

    29.01.2009 23:47 отзыв из Гостевой книги ГДОУ
    Почитала отзыв Марии и очень хочется ответить! Если в других садах дети сидят на тушонке - это не дтские сады плохие, а родители, которые не могут для своих детей навести порядок в детском саду!
    Слава богу у нас стало более менее нормально с питанием! Но это не значит что родители перестанут интересоваться что ели их дети в детсаду!
    Хочется поблагодарить администрацию сада за то что теперь у нас в этом отношении порядок!

    27.01.2009 19:25 отзыв из Гостевой книги ГДОУ
    Елена

    Здравствуйте! Хочу выразить благодарность воспитателям группы №7 Ступневой Наталье Николаевне и Морозовой Наталье Витальевне! Когда мой ребенок находится в садике - я совершенно уверена, что он получает достаточное количество любви и внимания педагогов. Наши воспитатели - большие профессионалы!

    27.01.2009 15:51 отзыв из Гостевой книги ГДОУ
    мария

    Здравствуйте!Почитал отзывы...и стало грустно)))
    Вы просто не знаете что творится в других садах!!!
    мы ходим в сад второй год-отличное питание!Кура им не нравится?(другие сидят на тушёнке круглый год!!)В саду чистота и порядок!!!и это всё за 400 рублей в месяц!!
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВОСПИТАТЕЛЯМ,ПЕДАГОГАМ,АННЕ АНДРЕЕВНЕ И ВСЕМ РАБОТНИКАМ ТАКОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО САДА!!
    РS У нас только жаловаться могут!!!А поблагодарить-это уже ниже всех нас!!Надо быдь добрее!

    23 янв 2009 в 17:07 отзыв из Гостевой книги ГДОУ
    96 . Мы уже в него отходили. Мне он понравился. Там с детьми занимаются. Второго тоже хочу туда записать.

    Наталья КАРТАШОВА
    6 янв 2009 в 11:36

    Согласна 96 садик замечательный!!!!!! и кормить теперь стали лучше- сосиськи большая редкость )))
    Ольга Земскова
    28 дек 2008 в 23:21

    Мой сын ходит в 96 сад уже четвертый год, после первого года хождения сменилась заведующая, новая супер! Территория детсада превратилась в зеленую клумбу, очень красиво. Воспитатели хорошие во всех группах. Вот только с питанием боремся. Но хреново с питанием во всех садах Красногвардейского района - что-то с деньгами заложенными на питание на год, да и теперь по САНПиНу сосиски и тушенки - мясом считаюти детям часто стали их давать! Но это уже не детсады виноваты... Увы нам,одителям с этим ничего не сделать. Я просто запретила своему есть сосиски, кстати у многих детей, и у моего в частности болели животы, двоих рвало сразу после съедания таких сосисок. А вообще сад наш ценится высоко и в него не попасть говорят....

    Лена Жукова
    16 дек 2008 в 9:23

    мы ходим в 96 садик, в ясли. пока всем довольны. на неполный день можно уже с 1,6мес.,а так все от ребенка зависит и от садика ,какие воспитатели и куда смотрят. Дети со слабой имунной системой и дома часто болеют. Период адаптации от 1,6 до 3 месяцев. ясельная группа очень хорошие воспитателе, есть платные и простые занятия. Ребенок в восторге, нам 2и6.

    05.12.2008 13:39 отзыв из Гостевой книги ГДОУ
    Оксана

    Хочу поделиться своим мнением и выразить огромное уважение воспитателям группы №7 Морозовой Наталье Витальевне и Ступневой Наталье Николаевне! Спроси у любого человека: Как дела? Чем занимаешься? Ответит: "Ай, работа-дом, дом-работа..." Дак вот хочу сказать, что для этих воспитателей - Работа и есть их Дом! Всю душу вкладывают они в воспитание детей, в оформление своей группы, в создание уюта для своих детишек. Конечно, родители спокойны за своих детей с таким замечательными воспитателями, т.к дети рядом с ними чувствуют себя как дома. Хочется пожелать им дальнейших успехов в работе, уважения в коллективе и оставаться всегда такими же цветущими и жизнерадостными!!!

    20-11-2008, 15:29 nevada
    Здравствуйте, я вожу свою мелкую в 96 комбинированный в ясли на неполный день, с 9-13. В группе около 10 ребят, завтрак в 10. Охрана есть (но я не совсем врубаюсь почему мы каждый месяц по 60 р сдаем на охрану, ведь на это должно гос-во давать????), территория чистая. Оплата всего около 2000 выходит с доп.занятиями, но это по началу, ведь болеют малыши по пол месяца регулярно, и не по вине воспитателя. Бытовые условия конечно не фантан, сантехника старая, но ремонт косметический сделан. Моя дочь ходит с удовольствием, правда голодная всегда после сада. Только мне не нравится такой момент: малыши утром ходят туда-сюда мимо входной двери, а там пол вечно грязный ведь многие (ну и я хрюша) бахилы не одевают сразу, и дует.

    Анна Переяславец
    16 сен 2008 в 14:45

    мы в 96 ходим, вполне довольны. Садик оздоровительный считается, а вообще много разных доп.занятий, нам нравится!

    Дата: 1 сентября 2008 Имя: Елена Ник на форуме: Launa
    Стоимость: 118 руб + доп.занятия по 250 руб (3 шт)
    Возраст ребенка: 1 год 4 месяца
    Бытовые условия:
    Хорошие, ремонт конечно делали давно 3-4 года назад, (точно утверждать не буду), но чисто.
    При входе в садик выдаются бахилы.
    В группе почти вся новая мебель, много игрушек развивающих, пианино, посуда новая (не казенная).
    Занятия:
    Группа короткого дня с 9,00 - 12,30 (13,00).
    Завтрак около 9-30, потом игры и занятия, после прогулка и по домам.
    Есть обязательная программа и по желанию родителя дополнительные.
    Я выбрла для сына: ритмопластику, пальчиковое рисование и психолога (на всякий случай, а случаи бывают разные).
    Еще мне пообещали научить моего сыночка кушать самостоятельно и ходить на горшок регулярно.
    Понравилось:
    Воспитатель, молодая, приятная. В 2007 году тоже вела группу короткого дня. По ней видно, что любит детишек. Наличие огромного кол-ва игрушек, горок для малявок там же в группе, и проигрования детских песнок в помещении на бумбоксе и пианино. Т.ч. дети там не остаются в стороне, а их равлекают постоянно.
    Не понравилось:
    Во время оформление документов, сразу поинтересовались о возможности оказать спонсорскую помощь...
    Оценка:4

    Екатерина Анашкина
    5 мая 2008 в 12:52

    В 96 ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ВОСПИТАТЕЛИ, ГАЛИНА ИВАНОВНА И СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА.ЕСЛИ ВАМ УДАСТСЯ К НИМ ПОПАСТЬ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.МЫ ИХ ВСПОМИНАЕМ С БЛАГОДАРНАСТЬЮ.

    Анна на шее 16-02-2008, 13:27
    Ходим в сад№96.Сама площадка оставляет желать лучшего,но она полностью огорожена.Воспитателями и педагогами очень довольны.

    Вероника Исакова
    28 фев 2008 в 20:13

    96 детский сад.Обычные группы и логопедия,группа кратковременного пребывания.
    Я я там работаю,уже 5 год!

    Анна Переяславец
    6 мар 2008 в 14:28

    96 - вполне довольны, ходим уже 3й год.

    Дата: 11 декабря 2007 Имя: Ирина Ник на форуме: -

    Стоимость: 1000 руб. доп.услуги, 150 руб. на группу, 60 охрана, 40 театр, 390 питание
    Возраст ребенка: 3 года
    Бытовые условия:
    Очень-очень нравится и нам (родителям) и детям. В группе красиво, много ярких развивающих игрушек. Холл садика тоже очень красивый, сразу попадаешь в мир детства.
    Занятия:
    Музыка, физкультура - по программе.
    Доп.услуги: ритмопластика 2 раза в нед, изо-студия "Мир на ладошке" 2 раза в неделю, психолог 2 раза в неделю, театр раз в месяц, оздоровительная программа (гидромассаж ног, витамины и т.д.)
    С 4 лет хор и английский, с 5 логопед (кому надо).
    Понравилось:
    Нравится всё!
    Очень хорошие воспитатели на яслях - Лариса Ивановна и Елена Анатольевна.
    Оценка:5

    Дата: 23 октября 2007 Имя: татьяна
    Стоимость: 2500 доп. занятия, питание, 60 охрана, 80 спектакли
    Возраст ребенка: 3г.3мес
    Бытовые условия:
    Условия нормальные, все простенько и со вкусом.
    Занятия:
    Занятий много, но никто и не задумавается, надо ли столько ребенку. Например, английский язык с трех лет, а надо? А если у ребенка проблеммы с речью, он не только по английски, но и по русски говорить не сможет.
    Понравилось:
    Есть логопедические группы, но они с 5 лет.
    Не понравилось:
    Питание, готовится все тяп- ляп, многие детки ничего не едят.

    musik Jan 18 2007, 10:25 отзыв с сайта http://www.rjevka.com/
    Мы в 96 садике - забрались далеко
    Плати за обоих около 3 тыс в мес - это со всеми комитетами и едой
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 29.05.2010 в 10:17.

  2. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #122

    Детский сад № 97 комбинированного вида ул. Осипенко, д. 6 Тел. 291-65-76, 529-13-85,

    Надежда Петрова
    вчера в 22:18

    В 97 сад на Осипенко набирается группа кратковременного пребывания и никак не набирается. Неужели нет желающих?

    http://vkontakte.ru/topic-2179002_16264612#offset=0
    Цитата Сообщение от fufik Посмотреть сообщение
    25.05.2010, 15:47
    Мы ходим в новый садик на Осипенко. № 97
    Очень нравится. Воспитатели лично у нас - СУПЕР! Ребенок просит забирать из сада самую последнюю)))
    Много занятий, замечательные празники. Советуем!
    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    28.04.2010 в 23:57
    У нас в группе 18 человек по списку )) - 2-я группа.
    Садиком очень довольны. Больше всего тем, что пешком от подъезда до входа - 2 минуты.
    Анна Lilankri Волкова
    7 фев 2010 в 18:59

    доп. занятия 1200 - 1800 руб. в месяц.
    В группе, примерно, 20 человек

    Надежда Абрамова
    6 фев 2010 в 19:30

    мой ребёнок ходит в ясли,сам садик мне нравится,все очень приветливые,в группах очень уютно,много игрушек,почти каждый день приношу творческие работы малыша,и в садике тепло,что меня особенно радует)))))

    Людмила Ива
    20.02.2010 в 10:43

    Мы ходим в 97 в ясли...Всё очень нравится...Готовьте себя и ребёнка только на самое лучшее Садик работает с 7-30 до 19-30...Многие группы работают до конца...

    Ирина Григорова
    2 фев 2010 в 1:38

    Квитанция за садик 500 с чем-то рублей, если в семье один ребенок и нет льгот (как и везде). Дополнительные занятия по желанию, оплачиваются отдельно. Ясли есть. Мы попали легко, через РОНО. бассейн, логоритмика, рисование, свирель и музыкальное. Для деток постарше что-то еще.

    Людмила Ива
    21 янв 2010 в 19:54

    Мы ходим в 97 в ясли...Очень довольны...Воспитатели "волшебные" Очень нравиться...
    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    10.11.2009
    В договоре режим работы указан с 7.30 до 19.00. Я забирала в 18.00 - еще человек 6 оставалось. Завтрак в 8.30. Гуляют 2 раза, вечером в 17.30 выходят, старшие группы даже раньше. Утром я с балкона наблюдаю - гуляют. Кормят 4 раза. Последний раз (ужин) в 16.30. Все достаточно четко и организованно. Мы ходим втторой месяц только. Пока платим по квитанции - 599 р. минус компенсация (у меня 50%), итого примерно 300 рублей. Доп. занятия:
    - хор - 1100
    - рисование - 1800
    - логоритмика - 1100
    - игра на муз. инструментах - 1100
    - английский ( в старших группах) - цену не знаю
    - бассейн бесплатно 1 раз в неделю
    У нас очень хорошие воспитатели, занимаются с детьми много, мы решили пока не ходить на доп. занятия.
    Еще есть группа выходного дня в субботу - с 9 до 12 - 650 рублей за день, там бассейн + еще занятия какие-то.
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 26.10.2010 в 14:17.

  3. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #123

    ЖЕМЧУЖИНКА, детский сад № 34 с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников 195027, Большеохтинский пр., 1, корп. 2, Тел. 224-39-39
    Цитата Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
    02.04.2010 в 17:22
    1. отдельная спальня, большая игровая комната, много игрушек и пособий, в группе всегда тепло, несмотря на остутствие стеклопакетов
    2. около 9.5 в месяц, никаких дополнительных поборов
    3. полноценный садиковский стол - пахнет как в детстве: запеканки, голубцы, котлетки, супчики))) про аллергостол не в курсе
    4. два воспитателя, нянечка, в группе не присутствую, но по дочке заметно, что занятий много, постоянно какие-то новые стишки, песенки) из занятий: рисование, лепка, ритмопластика, музыка, чтение..
    5. малюсенький городок, горка да качели, в целом неплохо
    в целом отзыв положительный, мы очень довольны выбором, главное, что ребёнок доволен и в сад ходит с удовольствием, воспитатели мне очень нравятся, видно что детки не просто в садике пребывают, а развиваются по полной программе, группа 10-12 человек, так что внимания на всех хватает.. дороговато, конечно, но что не сделаешь для любимого чада)
    Цитата Сообщение от ЛёляБу Посмотреть сообщение
    29.03.2010
    Бытовые условия в саду я бы оценила на "хорошо", т.к. здание не новое, внутри - не евроремонт, интерьеры обычного советского садика - но все опрятно. В нашей группе(ясельной) - стеклопакетов нет, но от окон не дует - хорошо заклеены. Мебель в начеле года была не новая, сейчас ее частично уже поменяли, например - убрали из спальни старые спальные "комодики" с выдвижными спальными местами и каждому ребенку поставили отдельную кровать. Хорошо бы еще новые шкафчики в прихожей!
    Ежемесячно родители платят где-то порядка 9,500 рублей. Перерасчет - только в отношении госчасти (это 500 рублей). Так что можно сказать, что перерасчета нет - это бооольшой минус! А ведь в яслях - в первый год - дети часто болеют из-за адаптации...
    Вступительного взноса нет, никаких сборов в течение года - тоже. Единственное, что в начале года по списку покупали канцелярию для занятий - каждый своему ребенку.
    Питание - польностью соответствует нормативам для детских садов: завтрак, второй завтрак(например, кефир), обед, полдник(кормят на подник довольно плотно). Про аллегростол - не знаю, кажется, в нашей группе нет аллергиков.
    С педагогами по доп. занятиям я лично не знакома. Видела их всех только на утреннике - впечатление хорошее. Наши воспитатели - скорее, нравятся, чем не нравятся. Как и у каждого человека - есть свои тараканы, но, главное, что это никак не сказывается на отношениях с детьми - приветливы, никогда не слышала, чтобы повышали голос на детей, вместе с тем - требовательны. Занятия - утром и после сна. Не могу сказать, что дети в яслях очень занятиями загружены(это если смотреть по расписанию), но и во время игр, и даже на горшке - с ними проводят развивалки - всегда стишки, присказки, пальчиковые игры.
    Есть территория для прогулок, у каждой группы - своя площадка, правда качелей каруселей маловато. Дети гуляют 2 раза в день.
    Резюмируя: да, есть сады во много раз дешевле и ничуть не хуже, с отличными педагогами и множеством занятий. Они есть - но... к сожалению, не в том районе где мы живем Для себя выбрали оптимальный вариант по соотношению услуг и территориально. Но если бы был второй шанс, то пошли бы в 38 сад - все тоже самое(так же есть и бассейн), но цена - в 2 раза ниже.
    Катюша ♥люблю дочу и мужа♥ Антонова
    27.03.2010 в 14:43

    у мня есть информация, я воспитатель этого сада!А что вас конкретно интересует?
    садик платный, около 9500тыс в месяц!2 здания, ясельки на большеохтинском 1 и детский сад на большой пороховской!Проя ясельки ничего сказать не могу(так как отработала год и ушла в декрет, поэтому придумывать ничего не буду), а про сам дет.сад:есть бассей,малое число детей в группах 12-15 человек,различные занятия:английский, ритмика, физкультура, рисование, сказкотерапия!занятия в группах с воспитателем:математика, лепка, конструирование!сад работает с 7 до20 часов!
    Катюша ♥люблю дочу и мужа♥ Антонова
    25.03.2010 в 15:33

    34 дет.сад(Жемчужинка) хороший говорю честно так как сама там работаю
    НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ПЕРЕМАНИВАЮ В СВОЙ САД МАМОЧЕК)
    Говорю как есть на самом деле!
    Цитата Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
    14.02.2010
    Проблем с поступлением не будет,т.к. для госуд. садика цена не маленькая. У меня сейчас младшая ходит в основное здание на Пороховской, а начинали с Большеохтинского, т.к. ясли только там. На будущее постарайтесь перевестись в основное здание, т.к. и медики там постоянно, ну и специалисты все и бассейн конечно. Мы довольны, старшая дочка тоже ходила в 34 сад. Питание очень хорошее. Кстати, мы будем выпускаться в 2011, а Вы из яслей в младшую группу- так что могу наших воспитателей порекомендовать)младшая группа примерно с 2.5 до 3.5 лет , это как в первый класс- кто в 6.5 отдает, а кто в 7.5 лет. В саду можно остаться и на Большеохтинском, можно перейти на Пороховскую, где цена м.б. побольше из-за бассейна.
    Цитата Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
    11.02.2010
    1. мы пошли в 2,3, у нас проблемы с кормлением были ого-го какие) поначалу нас докармливали, сейчас уже, глядя на других деток, ест сама, но очень выборочно.. например, кашу и суп ни в какую.. с уговорами пару ложек, кладут побольше второго, на второй завтрак оставляют ей булочки) голодным ребёнка не оставят)
    2. конечно, помогают! мы поначалу спали в подгузнике, сейчас там отучили..
    3. без карты в группу не допустят, всё делается ДО садика
    4. честно говоря, не помню)
    Цитата Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
    09.02.2010
    мы сейчас посещаем ясли.
    нагрузка небольшая, занятий от трёх до пяти в день, по 15 минут.. и утром и вечером.. маленькие группы.. чудесные воспитатели.. ребёнок ходит с удовольствием..
    Цитата Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
    04.02.2010
    Мы проходили несколько месяцев в их филиал на Большеохтинском пр. в 2007 году. Сыну тогда было 2 года. Бассейна там не было. Потом мы сына забрали, очень сильно заболел. Заведующая - очень своеобразный человек. Туда ходили наши знакомые, они платили первичный взнос (очень приличный), потом, благодаря РОНО, взнос отменили, и нам, когда пошел сын, уже сказали не платить. А в середине октября стали шантажировать всех, что тех, кто не заплатит взнос - отчислят. Начались жуткие брожения, некоторые мамочки стали объединяться (из не очень обеспеченных), чтоб заявление в РОНО писать. Некоторые воспитатели стали увольняться. Как сейчас - не знаю. Английский - с 3-х лет. Но я не фанат раннего обучения языку, если ребенок еще и по русски правильно говорить не научился.
    Цитата Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
    04.02.2010
    У меня в прошлом году доча отходила туда 5 месяцев и ходила бы дальше если б не переехали ...
    Бассейна там нет .... он есть в головном филиале 34 сада, занятий действительно много, еда стандартная государственная.
    Напишу все + и -
    + в яслях отличные воспитатели, доча ходила с удовольствием.
    + сад государственный, поэтому все проверки СЭС, надзор и т.д. присутствуют.
    + много занимаются с детьми
    + группы теплые, кварцуют, у нас был новый ремонт (правда делать его сами помогали)
    - Стоимость (в принципе можно сделать перерасчет убрав доп. медицинские услуги типа массаж, психолог, фитотерапия - которые на самом деле для проформы (знаю со слов одной из воспитательниц сада)
    - Гуляют максимум 40м - 1ч в день, хотя так сейчас во многих садах.
    - Обязательная оплата в мае за май+сентябрь для нас получилось неожиданно много
    - Заведующая специфическая
    Цитата Сообщение от TanyaT Посмотреть сообщение
    04.02.2010
    У меня на Большеохтинский коллега дочку возит второй год, довольны. Девочка всегда с удовольствием в сад идет, занятий много, после сна тоже есть.
    Отзыв я писала про 34 сад про два здания, мы сына в ясли в 2002-2003 возили на Большеохтинский, были первооткрывателями, тогда там целый год только одна наша группа была, а по соседству пенсионный фонд. Понятно, что много воды с тех пор утекло.
    Потом в младшую группу перевели сына в основное здание, т.к. очень хотели занятий в бассейне
    Позвоните Алле Валентиновне, директору, поговорите, что и как, и по поводу открытки из РОНО и про занятия. Я всегда спокойно с ней общалась, когда звонила первый раз, она приглашала приехать посмотреть и все обговорить. Мне было спокойнее договориться заранее, поэтому мы в феврале заплатили вступ. взнос и плату за сентябрь и спали спокойно, а не слушали мамочек, как сложно устроиться.
    Цитата Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
    06.11.2009
    Девочки, мы ходили в 34 до переезда .... на Большеохтинском....
    Вообще- то сам сад стоит 500р по квитку .... а за доп мед и образовательные услуги уж очень дорого берут....
    Для тех кто знает....можно откорректировать договор, отказавшись от ряда услуг/занятий ... дабы вписаться в нужные деньги.... Мы отказались от мед услуг: психолог, массаж и фитотерапия - по большей части чистый развод на деньги ... а вот непосредственно занятия оплачивать стоит!!!
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 02.04.2010 в 17:38.

  4. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #124

    ЖЕМЧУЖИНКА, детский сад № 34 с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников 195027, Большеохтинский пр., 1, корп. 2, Тел. 224-39-39
    Цитата Сообщение от annyta Посмотреть сообщение
    07.11.2009
    с одной стороны, да, конечно можно от всего отказаться и водить своего ребенка за 500 р. Но зачем???? За 500 р.полно других садов, так зачем делать из своего ребенка изгоя, одиноко ждущего пока вся группа наплавается, сделает массаж, позанимается на каких нибудь занятиях?? Честно говоря, если бы у меня не было бы возможности оплатить полностью ВСЕ, то я бы пошла в другой сад. Мы ходили в 34 до переезда и я осталась МЕГА довольна им. Всем советую. На счет развода - не согласна. Нам все время кажется, что если нам что то не по карману то это разводка
    Я вот даже сейчас (правда в частном саду) оплачиваю 125-юхореографию ребенку (а это лишние 500 р) только потому что ВСЕ родители в группе приняли решение что им она очень нужна, и хотя мне она даром не нужна, но не хочу чтобы мой ребенок сидел в это время в сторонке, т.к. его родители считают что это разводка
    p.s. и между прочим кто ходил в нашу группу ВСЕ оплачивали ВСЁ ( я спрашивала) и в других группах тоже. Т.ч. кто попадал в это сад то уже ни от чего не отказывался
    sves80
    05-05-2008, 14:59

    Я вожу в 34 сад двоих детей . Очень нравится!!!! Группа маленькая, занятость всегда. ( Математика, английский каждый день,ИЗО, хореография,Физкультура, ЛФК,Бассейн,Логопед,Социолизация,Музыкальное занятие,театрализация,шахматы(со средней группы), Информатика тоже со средней группы,Народное творчество,Развитие речи+грамота,Психолог,Экология,Сольфеджио, Ручной труд) Единственный минус - дороговато.

    TanyaT
    16-09-2007, 13:15

    Да, одной из причин, по которой и я выбрала "Жемчужину", было что группы малочисленные, у нас в яслях было 10, в старших группах 12, только в подготовительной было 15, т.к. 3 детей не смогли пойти в школу из-за возраста, но теперь официально 15 чел. Мы доходили за 6500, в подготовительной группе нам не повышали, но каждая группа платит разные деньги, в прошлом году младшая была 7800, а в этом младшая 9100, а подготовительная возможно дохаживает за 6800, вот как у них сложно. Если бы дочку водить по той же цене, что и сына водили, то я бы осталась в "Жемчужине", а 9100 уже дорого, поэтому мы пошли в "Марину", кстати на Б. Пороховской тоже есть "Марина"
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 02.04.2010 в 17:39.

  5. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #125

    ЖЕМЧУЖИНКА, детский сад № 34 с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников (бассейн) 195248, Большая Пороховская ул., 44, корп. 2, Тел. 222-97-43
    Цитата Сообщение от Экра Посмотреть сообщение
    08.10.2010, 22:39
    Мы пошли в ясли в этом году, здание на Большеохтинском(сам сад на Пороховской).Питание оплачивается как и во всех садах,а вот вторая сумма за доп услуги:массаж,фито чаи,бассеин(это уже когда в сад пойдете),есть то,от чего можно отказаться(мы например от массажа отказались),сумма будет меньше.Да,дорого,но в группе 12 детей,занимаются от и до,никаких забираний в 17:00 и т.п.,что есть во многих(не во всех) садах.Многие мои знакомые детей водят на развивалки,потому что в саду(яслях)не занимаются,так вот здесь это не понадобится ИМХО Мой ребенок несется,сшибая углы в садпошли по наводке близких друзей,их дочь в прошлом году этот сад "закончила". Постоянно приезжают театры всякие,развлечения..итак далее. Вобщем, мы в восторге!!
    Ах,да:никаких поборов,никаких:помойте окна
    Охрана,хорошая площадка..
    01.07.2010 10:52 отзыв с сайта http://ratings.7***ya.ru/
    Оценка:5
    DiSha

    Период посещения: c 2007 по 2010 г.
    Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:с 4-х до 7-ми лет
    Оплата:Занятия в ДС платные, но это действительно того стоит. Занятия + охрана + питание = 10500руб.
    Бытовые условия
    Количество групп и детей в группах:По списку максимум 15 детей.
    Здание, оснащённость:Нас устраивали бытовые условия, здание и площадки ухожены, чистота и порядок поддерживаются.
    В группах:Наша группа была хорошо оснащена, много развивающих игр, игрушек, пособий...Девочки и мальчики всегда находили занятия по интересам, нашей дочурке нравилось играть с подружками и в парикмахерскую, и в доктора, и в магазин, и в дочки-матери... в группе всё для этого было. Мебель в группе - удобная и комфортная для детей.
    Еда:Питание как и во всех ДС, наш ребёнок что-то любил, а что-то не очень.
    Уход за детьми:Я не видела не ухоженных детей в нашем ДС, все чистые, аккуратные, заплетены и расчёсаны. Воспитатели напоминали родителям о сменном комплекте одежды, чтобы пижамку не забыли постирать, нарукавники и передники для уроков рисования принесли, чтобы кофточка тёплая была в шкафчике и т.п.
    Обучение
    Программа:К государственной программе в нашем ДС были добавлены занятия: английский язык (интересно построены уроки), бассейн (мы научились плавать именно в ДС), шахматы (чудесный кабинет для занятий), ЛФК, народное творчество, компьютерная грамотность (развивающие игры на ПК), ознакомление с окружающим миром, театральная студия (подготовка к спектаклям, сольфеджио, хореография. Наша доча с удовольствием учила роли к утренникам, спектакли поставлены очень интересно и красиво, педагоги старались занять каждого ребёнка и раскрыть его таланты), занятия с психологом, с логопедом. Деток делили на подгруппы, каждому уделялось внимание. Несколько раз присутствовала на открытых уроках, так рассказы дочери о занятиях, совпали с увиденным мною.
    Воспитатели:Мы выпустились в этом году. Так скучаем по садику, что когда проходим мимо, вспоминаем детей и педагогов, смотрим фотографии, у дочи наворачиваются слёзы, она так хочет обратно в садик! Не буду выделять отдельно педагогов, они все очень добрые, отзывчивые и ЛЮБЯТ детей. Коллектив работает давно и слаженно, это видно, двери администрации всегда открыты для родителей.
    Прочая информация:Нашей семье повезло, наш ребёнок находился в хороших руках пока мама с папой работали. Мы были спокойны за свою дочь, уверены в её здоровье и образовании. Наша дочурка стала коммуникабельна, самостоятельна - в этом не только наша заслуга, но и всех педагогов, т.к. мы ВМЕСТЕ этого хотели!

    Дата: 30 марта 2010 Имя: mily Ник на форуме: mile
    Стоимость: 10000
    Возраст ребенка: 5 лет
    Бытовые условия:
    Нас устраивает, евро окна, ремонт, много игрушек, хорошая мебель, уютно и как то очень по-детски.
    Занятия:
    Много, разные: есть что проводят воспитатели- развитие речи математика, лепка, чтение и т.д.
    Есть дополнительные: английский, хореография, театральное, живопись, компьютеры, шахматы, есть логопед, психолог, сольфеджио, есть что в виде "Научного клуба" (эксперименты).
    Понравилось:
    Все! Персонал, занятия, быт, все улыбаются.
    Не понравилось:
    Не знаю.
    Оценка:5

    Катюша ♥люблю дочу и мужа♥ Антонова
    27.03.2010 в 14:43

    у мня есть информация, я воспитатель этого сада!А что вас конкретно интересует?
    садик платный, около 9500тыс в месяц!2 здания, ясельки на большеохтинском 1 и детский сад на большой пороховской!Проя ясельки ничего сказать не могу(так как отработала год и ушла в декрет, поэтому придумывать ничего не буду), а про сам дет.сад:есть бассей,малое число детей в группах 12-15 человек,различные занятия:английский, ритмика, физкультура, рисование, сказкотерапия!занятия в группах с воспитателем:математика, лепка, конструирование!сад работает с 7 до20 часов!

    Катюша ♥люблю дочу и мужа♥ Антонова
    24.02.2010 в 15:33

    34 дет.сад(Жемчужинка) хороший говорю честно так как сама там работаю
    НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ПЕРЕМАНИВАЮ В СВОЙ САД МАМОЧЕК)
    Говорю как есть на самом деле!
    Цитата Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
    27.01.2010
    У меня второй ребенок ходит в "жемчуженку"- я довольна, спокойна и счастлива. А старшая до сих пор вспоминает Наши супер воспитатели- Ирина Викторовна и Людмила Петровна, а нянечка- самая лучшая))
    Цитата Сообщение от annyta Посмотреть сообщение
    19.09.2009
    Супер садик №34 Жемчужинка. Со слезами с ним расстаюсь. Мы переехали год назад и целый год ездили с Удельной в него, просто в этом году уже нет сил. Он государственный,с бассейном,но оплата примерно 10 000,00 в мес. За занятия. Воспитатели один лучше другого. Английский, шахматы. Малочисленнные группы.
    Дата: 19 мая 2009 Имя: Оксана Ник на форуме: oksi222
    Стоимость: 8500р.
    Возраст ребенка: 4 года
    Бытовые условия:
    Хороший ремонт, много игрушек, спальня отдельная, игровая светлая и уютная. Стеклопакеты, новые потолки, хорошее освещение, новые паласы в игровой и спальне.
    Занятия:
    Бассейн 2 раза в неделю, хореография, логопед- со второго полугодия занимается с каждым индивидуально, ритмопластика, рисование и лепка, постановка замечательных спектаклей с красивыми костюмами, музыкальные занятия, сальфеджио.
    В группе воспитатели занимаются с детками математикой, читать и писать учат.
    Английский каждый день по 15 минут- группы делят пополам. Со след. года добавят шахматы и компьютеры (детские). Также в соимость входит курс массажа (1 или 2 в год).
    Понравилось:
    У меня второй ребенок в этом саду- безумно рада, что рядом с домом. Замечательные воспитатели, чудная няня Анна Константиновна- большое ей спасибо за заботу о наших детках!
    Приветливый охраник- всегда встретит с улыбкой. Мне все нравится!
    Оценка:5
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 10.10.2010 в 09:36.

  6. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #126

    ЖЕМЧУЖИНКА, детский сад № 34 с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников (бассейн) 195248, Большая Пороховская ул., 44, корп. 2
    Отзыв из группы в Контакте ***Список лучших воспитателей***

    Дата: 26 марта 2009 Имя: Анна Ник на форуме: mamatimura
    Стоимость: 7000р.
    Возраст ребенка: 7 лет
    Бытовые условия:
    Мы посещаем группу без спальни (цена ниже), поэтому из-за кроватей тесновато. Обои, действительно, прошлый век, но это в нашей группе, в соседней- очень достойно, но там выше цена (есть спальня и всего 12 человек в группе). Поневоле напрашивается параллель с ценой за садик. Но остальное, в целом, очень достойно: стеклопакеты на окнах, мебель, ругулируемая по высоте, игрушки.
    Мне понравилось оснащение кабинета рисования и английского языка. Другие специализированные кабинеты тоже неплохи.
    Есть бассейн, правда маленький.
    Бдительная охрана, видеонаблюдение.
    Основная претензия по условиям-плохое освещение площадки. Кстати должным образом её оснастили только в этом году. До этого была просто территория для прогулок.
    Занятия:
    Боюсь всего и не вспомню, программа меняется в зависимости от возраста.
    1.Логопед. Хочу отмететь особо. Граждане, если у Вашего ребенка есть сложности в этой области- Вам сюда! Лидия Борисовна делает невозможное возможным! Потрясающий специалист, полностью владеющий предметом. К нам в группу пришёл ребёнок с такими дефектами речи- я его вообще не понимала. Год работы- результат на пятёрку, ребёнок разговаривает почти чисто. Мой пока не достаточно хорошо говорит "р", но к концу года расчитываем полностью исправить.
    2.Физрук. Занятия в бассейне- наш любимый передмет. Накануне сын самостоятельно и с азартом собирает плавки-полотенца. Респект.
    3.Английский язык. Интересные занятия в игровой форме, красочные учебники.
    4.ИЗО. Отдельный, хорошо оборудованный, кабинет. Преподаватель что называется "с огоньком": рисование красками, карандашами, мелками, угольками...
    5.Хореография. У меня сын небольшой любитель танцев, но девчонки в нашей группе поголовно мечтают о пуантах.
    5.Музыка. Рояль в кабинете, стереосистема. И, самое главное, чудесный преподаватель.
    6.Психолог. Есть, но лучше промолчу...
    7.Сольфеджио. В последнее время часто меняются преподаватели, поэтому ничего не могу сказать. Но мой ребенок, тем не менее, рассказавет дома про ноты и что такое октавы.
    8.Театрализация. Моему нравится.
    9.Народные музыкальные инструменты. Вчера сын рассказывал мне про балалайку-контрабас. Ему очень нравится.
    10.Компьютерные классы. Занятия по подруппам- постоянно спорят, кто идет на занятие в первой подгруппе.
    11.Шахматы.
    Возможно что-то забыла.
    И самое главное- занятия в группе. У нас замечетельные воспитатели: Юлия Владимировна и Екатерина Викторовна. Ю.В. занимается интеллектуальным развитием и грамотой, Е.В.- математика по Петерсон. Плюс интересные занятия по историии и архитектуре Петербурга, лепка, аппликация и т.п.
    Понравилось:
    Я очень довольна садиком.
    Бесконечно благодарна нашим воспитателям. Благодаря им мы сдали тест для поступления во 2-й (!) класс во 2-й Санкт-Петербургской гимназии без посещения подготовительных курсов, а это действительно непросто.
    Ю.В. дополнительно занималась с моим сыном по программе интеллетуального развития (разные задачки вроде "составь 12 слов из слова жаворонок", хитрые задачки на внимание и эрудицию и пр.). Естественно, бесплатно.
    Не могла научить ребенка читать- читаем только благодаря работе воспитаталей.
    Для многих родителей очень значимям может оказаться то, что садик работает до 7, до 8 дежурный час (некоторых забирают почти в 8- не ежедневная практика, но случается со всеми.
    Не понравилось:
    В нашей группе тесновато, было бы меньше детей в группе
    (в нашей 16 человек)...
    Нет перерасчёта за то время, что ребенок пропустил по болезни или другим причинам.
    Опять-таки освещение.
    Оценка:5

    Лариса Палилова (Смирнова)
    27 янв 2009 в 14:52

    Исакова Наталия Владимировна,д/с no34 Красногвардейского р-на. Грамотный педагог, любящий детей,добрый и отзывчивый человек ,творчески подходящий к своей работе и многое,многое другое хочется сказать об этом замечательном человеке!Просто наша "вторая мама"! Желаем всем таких воспитателей!

    Лариса Палилова (Смирнова)
    13 дек 2008 в 15:08

    Мы ходим второй год в 34 садик на Б.Пороховской (это первое здание, второе на пр.Большеохтинском) нам всё очень нравится!А воспитательница (Исакова Наталья Владимировна ) просто супер педагог и человек!!!

    Катюша ♥люблю дочу и мужа♥ Антонова
    4 дек 2008 в 12:17

    кого интересует 34 дет сад на большой пороховской спрашивайте!(лучше в личку)работаю там воспитателем(в данный момент в декрете)что смогу то расскажу!

    Дата: 6 февраля 2008 Имя: наталия Ник на форуме:
    myra
    Стоимость: 9200р.
    Возраст ребенка: 4 года
    Бытовые условия:
    Мы в филиале этого сада на Большеохтинском. Помещение большое, спальня отдельно. Тепло. Рыбки в аквариуме. Чисто.
    Занятия:
    Все те же, что и в основном садике. Преподаватели приезжают с Пороховской. Все разумно. Ребенок не устает, при такой загрузке мы успеваем посещать еще 4 дополнительных кружка.
    Понравилось:
    Маленькие группы. Хорошие воспитатели. Уровень занятий и отношения соответствует стоимости
    Не понравилось:
    Территория плохо обустроена. Очень грязно, когда сырая погода. Вечером плохое освещение площадки. Хотелось бы на завтрак все-таки кашу. А то были случаи, что не только сосиски, но и селедку давали на завтрак.
    Оценка:5

    Дата: 12 января 2008 Имя: Татьяна Ник на форуме: Кудряшка_Сью
    Стоимость: 9550р.
    Возраст ребенка: 4,5 года
    Бытовые условия:
    Хорошие. Группа на первом этаже, но при этом тепло. Стоят стеклопакеты, дополнительно обогреватель. Спальня отдельно от игровой.
    Занятия:
    Бассейн, английский, музыка, рисование, лечебная физ-ра, логопед, психолог, массаж, театрализация.
    Понравилось:
    Квалефицированный персонал, доброе отношение к детям, яркие праздники, небольшие группы.
    Не понравилось:
    Массаж не доделали, т.к дочка болела. Дополнительный материал: карандаши, тетрадки и т.д приходилось покупать самим. Количество детей не оговарено и в течении полугода добавилось 4 ребёнка.
    Оценка:4

    Дата: 30 июля 2007 Имя: sestra Ник на форуме: sestra
    Стоимость: 9000 р.
    Оставляют желать лучшего. За такие деньги можно было бы и поприличнее оформить интерьер групп. Допотопные обои, в коридорчике перед группой обрывок старой дорожки на полу, теснота и пыль, а в холодное время года весьма прохладно в группе. Территория абсолютно не благоустроена, полное отсутствие нормальных песочниц, горок и пр. атрибутов детких площадок.
    Питание тоже следует отметить: сосиски на завтрак!
    Занятия:К сожалению не могу дать никакого отзыва, в том числе и положительного, т.к. результатов занятий (м.б. в силу возраста) пока не наблюдалось.
    Понравилось:Со слов воспитателей, полное отсутствие пустого время препровождения.
    Не понравилось:Начиная с внешнего вида заведующей - "бархат и замша"(представляете подобный тип женщины). Наверное сейчас так выглядит большинство заведующих десткими садами, а раньше такой образ ассоциировался с торговым работником, тем более, что и поведение точная копия вышеприведенного примера. Её монолог на родительском собрании - просто материал для передачи "честный дедектив", а исскуство выманивания денег не поддается описанию. А ведь приоритетом в выборе сада, как правило является интеллектуальное развитие ребенка, на чем и делается акцент в выступлениях заведующей, хотя оным она, вероятно, не обезображена.
    Жалкое впечатление производят воспитатели, вынужденные в силу ряда причин терпеть эту работу, которая оплачивается далеко не в размере родительского ежемесячного сбора. А ведь мы -наивные родители, думая, что чем дороже, тем лучше надеемся на то, что уж наверняка здесь у воспитателей большая зарплата, а значит и отношение к детям у них значительно лучше, чем в простых садиках, деньги ведь стимулируют положительное отношение!
    Ну, конечно, это не в ком случае не вина воспитателей, так уж устроен мир, но они еще молодцы, терпят руководство и нас (увы не всегда тактичных) родителей.
    Оценка:1
    Дата: 28 февраля 2007 Имя: Людмила Ник на форуме: Lalaby
    Стоимость: около 8000
    Возраст ребенка: 2,5
    Бытовые условия:
    Все нравится.
    Занятия:
    В этом году, ко всему ниже описанному, добавили лечебную физкультуру.
    Не понравилось:
    Начинает утомлять стоимость, которая имеет тенденцию к повышению на 1000 руб за лето и немного (гос.часть) в течение года.
    Оценка:5
    Дата: 6 сентября 2006 Имя: 2222 Ник на форуме: 2222
    Стоимость: 6000 + еда около 300р
    Возраст ребенка: 3
    Бытовые условия:
    Условия достойные, чисто, ухоженно.
    Занятия:
    И рисование, и танцы, и спорт, и английский, и бассейн и т.д.
    Понравилось:
    Работают профессионалы с ОГРОМНЫМ опытом. Подход к детям душевный. Даже охранник у дверей улыбается и приветствует каждое утро.
    Не понравилось:
    Зимой напряжения не хватает для доп. обогревателя, на улице нет горок, лазалок.
    Оценка:5

    ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТЗЫВОВ
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 10.10.2010 в 09:39.

  7. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #127

    КСЕНИЯ, детский сад № 81 с 1,5 лет присмотра и оздоровления, с приоритетным осуществлением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур 195426, Ленская ул., 6, корп. 4Тел. 524-08-10

    Наташа Белодедова
    27 сен 2010 в 17:18

    мы ходим в 81 сад в среднюю группу,нам нравится, ничего плохо не могу сказать)))

    Екатерина Кондрацкая
    11.03.2010 в 18:29

    мы первый год пошли, попали к хорошим воспитателям, в нашей нормально, хорошая гр., отдельная спальня мы будем выпускаться из яслей.

    Екатерина Кондрацкая
    28 ноя 2009 в 1:31

    Мы пошли в 81 сад, нормальный сад!

    Светлана Наумова
    22 ноя 2009 в 10:09

    Мы ходим во вторую ясельную с 1 сентября.

    Жанна Иванова
    12 ноя 2009 в 23:19

    Отзовитесь мамочки у которых детки ходят во вторую ясельную. Мы начали ходить в ноябре хотим познакомиться.
    Цитата Сообщение от MissPONKA Посмотреть сообщение
    02.11.2009, 20:57
    Мы ходим в 81 на Ленской.
    сад оздоровительный...лфк,массаж,это очень хорошо.....а вот погреть ребенка не допроситься. а Воспитатели очень хорошие,внимательные.....к деткам с любовью относятся.
    Цитата Сообщение от Anmani Посмотреть сообщение
    17.10.2009, 23:39
    мы туда ходим. мне нравится. воспитатели хорошие. ходят гулять с ними, занимаются, будут музыкальные занятия и физкультура. ребенок после двух недель посещения стал на прощание воспитателю воздушные поцелую посылать (правда только одной). плакал всего пару дней (4 и 5), а на 8-ой остался на сон. если что еще интересно, спрашивайте.
    Цитата Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
    16.10.2009, 17:55
    Спасибо за топик.Мы уже ходим в сад.81 садик.Если кто -то заинтересован могу написать про сад.Сама довольна.Ходим в младшую группу(№8).Довольна и воспитателями и няней.Детей аллергиков кормят отдельно.Ходят на физкультуру,музыку,и на русскую культуру.Дети довольные.Посещают сад с удовольствием.Младший в первые дни ходил туда с истерикой,а теперь домой не хочет.
    Татьяна Бойцева-Рыжикова
    9 окт 2009 в 11:19

    Мы ходили в ясельную,где Татьяна Ивановна и Александра Николаевна.Отличные воспитатели!!! Детишки всегда ухоженные.Ходили с удовольствием.Теперь мы в садике.

    Nadin Kostyukovich
    4 окт 2009 в 17:59

    мы ходили в том году в ясельную где Татьяна Ивановна и Александра Николаевана это группа на 2-м этаже. Если интересует младшая группа именно садиковская то мы ходим в 6-ку могу рассказать, но вроде там все детки от 3-х лет Нам очень нравилось, отличная гуппа чистенькая, игрушек много, а воспитатели вообще супер моя доча их в этом году обнимала и целовала.

    Верочка *Четырехкратная* мама Сакулина
    22 сен 2009 в 20:27

    У меня два ребенка ходят а 81-й д\с. Там очень большуюроль играет человеческий фактор. Не все группы оформлены и снабжены как надо. Вы в какую метите? Что знаю расскажу....


    Настя Катромина
    28 апр 2009 в 16:19

    81 мне нравится

    katro
    18-02-2009, 18:02

    мы в 81 ходим(на ленской).очень нравится.Второй туда же)))

    гланя
    15-02-2009, 11:29

    МЫ ХОДИЛИ В 81 ПРОСТО УЖАСНО,ВОТ ИЩЕМ НОВЫЙ САД

    B]Тане4ка 18-09-2008, 20:11[/B]
    У меня дочка второй год ходит в 81 сад уже второй год , на следующий год второй пойдёт туда же . Плохого ничего сказать не могу про этот сад , дочка идёт туда как на праздник , вечером уходить не хочет , но наверное это не от садика , а от воспитателей завивсит , наши нам нравяться . Из минусов - площадка на улице не очень . Не могу сказать чем он лучше или хуже других садов - не знаю как в других по моему так обычный садик . Да , забыла сказать ,у нас в группе хороший ремонт , новая мебель ,много игрушек ,а например в соседней группе очень скромненько , так что надо ещё и группу смотреть , в какую вы пойдёте .

    zvonochek
    10-09-2008, 12:44

    Мы ходим туда второй год. Заведущая нормальная женщина, всегда идет навстречу.
    Этот садик считается оздоровительным для часто болеющих детей:
    1. Есть свой аллергостол
    2. Свой логопед и логопедическая группа (правда она берет детей только с 3-х лет)
    3. Свой физиотерапевтический кабинет (Если в поликлиннике что-то будут назначать, можно делать все в садике "без отрыва от производства" вплоть до электрофореза)
    4. Два раза в год детям делают бесплатный курс массажа (мы сделали один, второй проболели)
    5. Бабушка на входе в д/с никого просто так не пропустит, постоянно выходит во двор, смотрит, чтобы молодешь не гуляла и пъяницы. Когда увидела, что я спящего ребенка из коляски вытаскиваю (старшего пришла в обед забирать)сама предложила сней на улице постоять пока я сбегаю в группу.
    6. Территорию хорошо убирают.Дворник не то что стекла, он даже все палочки и веточки на площадке убирает.
    Про воспитателей всех не скажу, но те что были у нас мне понравились.Всегда правду скажут, что ел, как спал, как играл.
    Что не нравится так это то, что воспитатели часто меняются , потому что их не хватает(но это думаю беда всех садиков). Ну и еще в договоре есть пункт, что если ваш ребенок болеет меньше 2 раз в год, вам придется другой садик поискать, а они возьмут другого ЧБД.

    Екатерина Афанасьева
    24 авг 2008 в 14:23

    Мда, вопрос наболевший, мы уже были в 3х садах
    1"ксения" на Ленской д6 - в платной группе хорошо в б/пл не очень
    оценка общая 4
    2 №17 специализированный, 5+ очень классный
    3 №55 на Ударников оценка 3, "бомжатник" какой то

    25 июн 2008 в 23:07
    а мы ходим в 81 Ксения.Очень нравится и не дорого.Второй тоже туда пойдёт)))

    Дата: 2 апреля 2007 Имя: Елена Ник на форуме: -
    Стоимость: 1500р.
    Возраст ребенка: 3 года
    Бытовые условия:
    Нормальные.
    Спаленки отдельно от комнаты, где кушают-играют.
    Игрушек хватает.
    Есть диванчики, мебель нормальная. В группе присутсвует *парихмахерская*, *кухня*.
    Занятия:
    Занятия лепкой, рисованием, ритмикой, а также имеются дополнительные, правда платные, занятия.
    Есть английский, с 4-х лет.
    Понравилось:
    Отношения воспитателей к детям, любые сопли подотрут, докормят.
    Есть массаж, физиотерапия, даются коктейли кислородные, гомеопатия.
    Не понравилось:
    Заведующая, что требует, много денег на, так называемые, нужны садика.
    Дешевле скинутся родительским комитетом и купить то, что нужно, чем через нее это делать. Выйдет в разы дешевле.
    Оценка:4

    Дата: 16 февраля 2006 Имя: Анна Виноградова Ник на форуме: annxen
    Стоимость: 2500р.
    Возраст ребенка: 1 г .8 мес.
    Бытовые условия:
    Сразу оговорю: пишу о хозрасчетной группе. Бытовые условия оцениваю как средние, есть группы с отдельной спальней - хорошо, есть, где все делается в одном помещении - это плохо конечно.
    Занятия:
    Ниже среднего, это самое "узкое место" в данном саду. Ходим второй год, сложилось впечатления, что уровень персонала просто не позволяет провести полноценные занятия. Занятия есть, но нет результатов от них. Под результатом я понимаю выученный стишок, песенку, навык какой- то полезный, умение рисовать и т.д.
    Понравилось:
    Уход, физиотерапевтический кабинет, дети мало болеют. Через год садик летом работает, лето 2006 - работает. Персонал приходит вовремя: я вожу к 7 - все на месте.
    Если забираю в 19.00 или в 19.10 не шумят и претензий не высказывают. Хорошее отношение к детям. Добрые воспитатели.
    Не понравилось:
    При высокой оплате (в хозрасчетных группах) дополнительно надо оплачивать рисование, ритмику и все стоящие занятия, на которых чему-то учат. Уровень квалификации персонала. Мало гуляют.
    Оценка:3
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 10.10.2010 в 10:00.

  8. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #128

    [B]КСЕНИЯ, детский сад № 81 с 1,5 лет присмотра и оздоровления, с приоритетным осуществлением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур 195426, Ленская ул., 6, корп. 4

  9. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #129

    [B]МАРИНА, детский сад № 69 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников, структурное подразделение № 3 195196, ул. Стахановцев, 10, корп. 2Тел. 444-15-46

  10. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #130

    [B]МАРИНА, детский сад № 69 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников, структурное подразделение № 3 195196, ул. Стахановцев, 10, корп. 2 Тел. 444-15-46
    Цитата Сообщение от TanyaT Посмотреть сообщение
    24.03.2009
    Дочку вожу в Марину на Стахановцев, ничего особо плохого сказать не могу, но сравнить могу только с "Жемчужиной" на Б. Пороховской, т.к. туда водили сына 5 лет. Марина уступает по всем параметрам, но и цена в Марине в 2,5 раза ниже, чем в Жемчужине. Восторга не могу выразить, везде есть свои минусы, у нас
    детей много, гуляют маловато, бассейн не всегда работает, утренники слабоваты, хотя к оздоровительным процедурам придраться не могу, воспитатели хорошие, персонал дружелюбный, дочка к саду привыкла достаточно быстро, я недавно написала отзыв
    Дата: 2 марта 2009 Имя: Татьяна Ник на форуме: TanyaT
    Стоимость: 4200р.+550р. еда
    Возраст ребенка: 2,8
    Бытовые условия:
    Хорошие: спальни отдельно от игровой, кровати в яслях обычные, в старших группах тумбочками, столовая тоже отдельно от игровой, кабинет для массажа, для английского, а вот музыкальный зал маленький. В бассейне в прошлом году поставили стеклопакеты на деньги родителей. Ремонт оставляет желать лучшего, но всегда чисто.
    Занятия:
    Как в обычном саду: лепка, рисование, музыкально-танцевальное, физкультура 3р. в неделю.
    С логопедом занимаются с 5 лет.
    Преподаватель физкультуры отличный, дочке очень нравится.
    Бассейн. Английский есть в игровой форме.
    Понравилось:
    Сад оздоровительный, постоянно проводят какие-нибудь процедуры: то в нос что-то закапывают, то мажут оксалинкой, то зево орошают, то горошки дают. ЛФК по назначению. Массаж 2 раза в год. Бассейн работает, но врач после болезни не сразу допускает до занятий. Врач очень нравится.
    Проводят дополнительные праздники: День Матери(праздник в группе- конкурсы и чаепитие), день пап(аналогично), Масленица(праздник на улице с блинами и костром).
    На собрании директор отчитывается о тратах (какие средства на что были потрачены по пунктам).
    Очень доброжелательный персонал.
    Не понравилось:
    -большая наполняемость групп: в яслях в прошлом году было 18 детей, сейчас в нашей 2 группе - 23 ребенка;
    -очень маленький зал для музыкальных занятий, утренники по организации на плохенькую троечку;
    -мало гуляют;
    -пожертвование на ремонт (есть у меня подозрение, что оно каждогодичное, хотя и добровольное).
    Оценка:4

    Дата: 30 января 2008 Имя: светлана Ник на форуме: svetik-osteo
    Стоимость: 3000
    Возраст ребенка: 2
    Бытовые условия:
    Отличные. Отдельные комнаты для игр, столовая, спальня.
    Минус - зимой в группах холодно.
    Есть бассейн.
    Занятия:
    Мы сбежали из этого сада 2 года назад.
    Интеллектуально мало занимались. На вопрос: почему?, ответ: "Дети ослаблены, мы их не подвергаем доп. нагрузкам".
    Понравилось:
    Уже сложно сказать
    персонал не плохой, но их там "душат".
    Не понравилось:
    1. поборы ноебоснованные. 2 года платила за логопеда, а потом выяснилось, что он не занимался с нами (динамики в произношении не было). Оказывается, их логопед занимается с детьми, старше 5 лет. Вопрос: куда ушли деньги за 2 года оплаты услуг логопеда?
    2. еда: без молока, яиц, рыбы, сгущенки. Плюс к этому еще индивидуальные ограничения. Мой там ел плохо.
    3. бассейн, он есть, но сухой и пустой. Занимались в сентябре и две недели в мае. почему? - холодно.
    4. кислородные коктейли. 2 года рассказывали, что дают, на самом деле та медсестра, которая их готовит, уже 3 года в декрете (на тот момент была).
    5. тепло, ограничивали возможность использования обогревателей, воспитателей в холода обязывали встречать родителей в "легкой" одежде и говорить родителям, что тепло в группе (это в ясельной-то группе, дополнительные комментарии излишни).
    Очень надеюсь, что за полтора года ситуация изменилась.
    но на всякий случай, проверяйте информацию, которую вам дают (или не дают).

    24.01.2007 11:19 отзыв с сайта http://ratings.7ya.ru/
    Оценка:5
    ИА
    Период посещения: c 2004 по 2007 г.
    Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6 лет
    Уточнения по поводу адреса:Детский сад Государственный, в Красногвардейском районе 5 "Марин" (пять структурных подразделений)
    Режим работы:с 07.00 до 19.00
    С какого возраста принимают?с 2-х лет
    Оплата:За питание и содержание ребенка в д/с - 680 р., а также по желанию родителей за дополнительные образовательные услуги от 600 до 3000 тыс.р. в зависимости от возраста ребенка и желания родителей
    Бытовые условия
    Количество групп и детей в группах:ясли - 15 чел. сад - 20 чел.
    Здание, оснащённость:наш садик на Ул. Стахановцев 2-х этажный в отличном состоянии
    В группах:Великолепна детская мебель, огромный выбор игрушек, развивающих игр, канструкторов и.д. В яслях горка, качели, во всех группах спортивные комплексы.
    Еда:4-х разовое питание, (второй завтрак - молочный коктель с печеньем или фиточай), для детей аллергиков составляется отдельное меню. Овощи, фрукты дают обязательно. Порции такие, что мой ребенок не съедает.
    Уход за детьми:И памперсы меняют и руки моют, ребенок всегда чистый и ухоженный.
    Обучение
    Программа:Комплексная программа «Радуга», Экологическая оздоровительная программа «К здоровой семье через детский сад» и много других дополнительных программ, в платные услуги входят "Игровой английский" "Подготовка к школе" и т.д.
    Воспитатели:Образование у всех отличное, а самое главное добрые и внимательные к детям.
    Прочая информация:Мы в этом году выпускаемся, и я очень довольна детским садом, подготовкой моей дочери к школе, ее умственным и физическим развитием.

    17.10.2000 11:40 отзыв с сайта http://ratings.7ya.ru/
    Оценка:5
    Елена
    Период посещения: c 2000 по 2000 г.
    Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:1,7
    С какого возраста принимают?с 2 лет
    Оплата:300 руб. за доп. занятия
    Бытовые условия
    Количество групп и детей в группах:15 детей в группе
    Здание, оснащённость:7 этажное здание, 2 этажа сада
    В группах:3-х ярусные кровати, много хороших игрушек, мебель новая.
    Еда:Кормят хорошо соки, фрукты, витаминные добавки.
    Уход за детьми:Памперсы одевают на прогулку, по желанию родителей. Моют руки перед едой и у каждого свое полотенце.
    Обучение
    Воспитатели:Очень квалифицырованные воспитатели
    Прочая информация:Ребенок в 1,7 ходит с удовольствием, на адаптацию ушла всего 1 неделя.
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 24.04.2010 в 10:34.

Страница 13 из 107 « Первая  «  3910111213141516172363 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •