Страница 196 из 1046 « Первая  «  96146186192193194195196197198199200206246296696 Последняя »  » 

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты.

  1. ответ для verbamarina , на сообщение « Lari27, ваше послание не по адресу.... »
    #1951
    Элита Аватар для Lari27
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Солнечная система, планета Земля
    Сообщений
    1 725

    Цитата Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
    Lari27, ваше послание не по адресу.
    Ну почему же? Очень даже в тему. Обсуждения списка безглютеновых продуктов. Просто взгляд на проблему иной и, несколько, издалека... Очень старалась никого не "задеть". Извиняюсь, если это у меня не получиолсь

    Цитата Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
    Этот топ и этот сайт не имеет никакого отношения к "Эмилии".
    Спасибо, я в курсе. Но в топе высказались некоторые участники, которые явно принадлежат к обществу "Эмилия". Так что косвенное отношение ощутимо.

    Цитата Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
    Полагаю, в ваших интересах направить это письмо непосредственно на сайт "Эмилии".
    Думаю, от общества "Эмилия", кто-нибудь грамотный в вопросах маркетинга прочтет уже написанные (и не только мной) предложения по открытию счета в СБ, и доведет до своего руководства на одном из собраний "пожелания трудящихся". Должно же общество интересоваться возможностями увеличения своего оборотного капитала.

  2. ответ для Lari27 , на сообщение « Ну почему же? Очень даже в тему.... »
    #1952
    Активный участник Аватар для dumik
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    391

    Lari27, Пять баллов!!!

  3. ответ для Lari27 , на сообщение « Знаете, далекоживущие - тоже разные... »
    #1953
    Элита Аватар для Lari27
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Солнечная система, планета Земля
    Сообщений
    1 725

    Девочки-участницы общества Эмилия, поскольку в личку пришло несколько писем, отвечу всем сразу здесь. Спасибо за ваше личное участие. Уверяю, что в моих сообщениях никакой агрессии нет (если кому-то показалось - еще раз извиняюсь - и в мыслях не было). Я очень уважительно отношусь к тому, что делает ваше общество - полезное во всех отношениях дело.
    Но вступать в общество Эмилия - у меня в планах нет. Сейчас поясню почему.
    Все равно я не смогу посещать собрания, пить чай, беседовать с знающими специалистами в домашней обстановке, дигустировать выпечку и пр... посещать с ребенком специалистов, разбирающихся в целиакии и ездить в санатории. Увы, мы не в Питере и не в одном из городов, где ваше общество имеет свои филиалы. И у моего ребенка НЕ целиакия.
    Поэтому покупать карточку члена за 500 р - не вижу для себя практического смысла. Да и приехать ее забрать - для меня - проблема...

    Зачем же тогда я отписалась в этот топ?
    Речь шла о неком списке продуктов/лекарств, который, стараниями вашего общества (и материальными вложениями участников Эмилии) - существует в природе и периодически обновляется.

    Далее речь шла о том, что раздавать всем этот список за бесплатно, не очень-то хорошо по отношению к участникам Эмилии, которые в развитие этого направления вносят свои деньги.

    Отдельно подчеркну: мне понятна такая позиция, и я уважительно отношусь к такому решению.

    Пусть выдача списка - будет платной услугой, но размер ее должен учитывать "разовость" обращения и "НЕ участие" в других мероприятиях, которые предоставляет Эмилия своим полноправным членам. ( но не 500 руб, просто за список, согласитесь?) Не забывайте при этом, что уровень зарплат в регионах - гораздо ниже питерских, и что родителям, чьи дети больны и нуждаются в определенной диете, обычно и так есть куда ее потратить.
    Через интернет на сайт Эмилии ,я уверена, выходят многие родители из других городов, но, почитав правила участия в клубе - тихо вздыхают и закрывают...

    Если сложно заморачиваться со счетом в СБ, то можно предложить вашему руководству сделать на сайте Эмилии некий платный ресурс: отправил пользователь смс-ку с таким-то кодом (оплатил ну, думаю, 150-200 руб будет вполне приемлемо) с мобильника и на определенный интервал времени (месяц - год - уж ваше руководство само решит) дается возможность скачать файл-список продуктов/лекарств. Закончился срок - доступ закрыт. Захочется через некоторое время обновить информацию о составе списка - снова смс-ку отправить...
    Вот примерно так.

    Но замалчивать данные, которые у вас есть - это уже некорректно по отношению к больным детям, у которых не обязательно - целиакия ( есть куча заболеваний при которых используется БГ диета), и которые имели несчастье родиться Не в Питере.

    Лично у меня уже БКБГ диета отработана за те два года, как мы на ней сидим. Поэтому "свой" набор продуктов я определила с учетом того, что продается в наших магазинах. Просто речь не обо мне. Таких родителей, как я, в регионах - много. Но не все на начальном этапе способны самостоятельно определить круг разрешенных (и гарантированно- без глютена, а не просто с маркировкой) продуктов. В этом деле Ваш список был бы очень полезен людям. И мог бы принести пользу и Эмилии ( и материальную, и как PR).
    Спасибо, что выслушали!

  4. ответ для vbksqljv , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
    #1954
    Элита Аватар для verbamarina
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 359

    Cтолько слов, столько желаний... Вы таким кружным путём обращаетесь к руководству "Эмилии" - через сайт ЛВ, думаете, так ближе?
    Мне вот хочется чтобы продукция Шер была дешевле в два раза, я думаю, руководство компании должно пойти нам на встречу. А то что это получается: нет денег - нет макарон?
    Так что если я в этой теме посержусь на них, они обо мне узнают! И сразу всё дадут. Потом догонят...

  5. ответ для verbamarina , на сообщение « Cтолько слов, столько желаний... Вы... »
    #1955
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    53

    Подскажите, какие поливитамины можно. Киндер биовиталь к примеру можно?

  6. #1956
    Активный участник Аватар для dumik
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    391

    Да, киндер биовиталь - можно и еще точно можно кальцинова, бифиформ малыш, больше что-то названия не вспоминаются!

  7. ответ для dumik , на сообщение « Да, киндер биовиталь - можно и еще... »
    #1957
    Старожил Аватар для марулика
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Просвещения/ХоШиМина
    Сообщений
    1 344

    Мультитабс можно, где-то здесь недавно писали уже про витамины.

  8. ответ для vbksqljv , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
    #1958
    Ветеран Аватар для Velina
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    706

    Девочки, кто-нибудь едет за границу в этом году? Куда едете? Я бы хотела в Грецию в июне, жить в аппартаментах и самим готовить, но стоит все дорого если брать на одну семью, может кто-нибудь присоединится?

  9. ответ для Velina , на сообщение « Девочки, кто-нибудь едет за границу в... »
    #1959
    Элита Аватар для Лукаша
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 728

    Цитата Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-нибудь едет за границу в этом году? Куда едете? Я бы хотела в Грецию в июне, жить в аппартаментах и самим готовить, но стоит все дорого если брать на одну семью, может кто-нибудь присоединится?
    Я бы не отказалась, а вы что-нибудь уже подобрали? Пишите в личку,пообщаемся

  10. ответ для Velina , на сообщение « Девочки, кто-нибудь едет за границу в... »
    #1960
    Мега-элита
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Петроградка.
    Сообщений
    3 392

    Цитата Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-нибудь едет за границу в этом году? Куда едете? Я бы хотела в Грецию в июне, жить в аппартаментах и самим готовить, но стоит все дорого если брать на одну семью, может кто-нибудь присоединится?
    А куда вы хотите ехать? Мы планируем в июне, в конце. на острова куда-нибудь.

Страница 196 из 1046 « Первая  «  96146186192193194195196197198199200206246296696 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •