Страница 1 из 205 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Шунтированная гидроцефалия

  1. #1
    Наш человек Аватар для Лёлькина мама
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Ленинград...
    Сообщений
    6 016

    Шунтированная гидроцефалия

    Лёлику 5 лет. У нас шунтированная гидроцефалия. Есть ли ещё детки с шунтами? Сколько живём - всего боимся, не знаю, что можно а чего нельзя.

  2. ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
    #2
    Наш человек Аватар для Лёлькина мама
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Ленинград...
    Сообщений
    6 016

    Цитата Сообщение от kusto-irina Посмотреть сообщение
    у нас тоже шунт,а у Вас какой тип шунта ,где ставили и наблюдаетесь?мы в Поленова

    У нас - магниторегулируемый с переходником, и вообще их у нас два, ставили в ДГБ№1, наблюдаемся у них же, но на Зенитчиков

  3. ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
    #3

    У нас тоже шунт...бояться особо нечего, только не допускать высокой температуры и опасных для шунта положений тела

  4. #4
    Наш человек Аватар для Лёлькина мама
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Ленинград...
    Сообщений
    6 016

    Цитата Сообщение от kusto-irina Посмотреть сообщение
    иове?а какая Вас конкретно интересует ин-фа?я тоже в поиске,но кое-какие ссылки есть и если можете- озвучте диагноз и тип операции,можно не на форум,а в личку



    Интересует в основном что можно делать, что нельзя и вообще как остальные с этим живут.

  5. #5
    Космонавт Аватар для угрюм-река
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    лето со мной
    Сообщений
    20 586

    нам тоже сказали про повышение температуры- после 37.5 сбивать,к.т. бани,жара на улице - не для нас,хотя этим летом в Судак ездили,на море уходили очень рано с 7.30 до 9.30 и совсем вечером после 5,про шунт- нежелательны положения вниз головой,вдавливания по месту прохождения шунта,ну а как удержать если хочется детю покататься на пузе и повисеть на животе на турнике?утаскиваю, отвлекаю. Так же всего боюсь,дергаюсь,но надо находить в себе силы быть спокойной,иначе вырабатывается страх у самого детя

  6. ответ для угрюм-река , на сообщение « нам тоже сказали про повышение... »
    #6
    Космонавт Аватар для угрюм-река
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    лето со мной
    Сообщений
    20 586

    про прививки.был медотвод на год,после сделали корь-паротит-краснуха,получили такую температуру и неврологию!!!!!!!!!!!!после этого послали всех в сад,оказывается по старым спискам гидроцефалия - в противопоказаниях к прививкам,по современным с 2002 - нет

    вот сайт конкретно по гидроцефалии,там тоже можно задать вопрос http://www.operationhope.ru/

  7. #7

    а какое положение тела не желательно при шунте?

  8. #8
    Наш человек Аватар для Лёлькина мама
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Ленинград...
    Сообщений
    6 016

    вот сайт конкретно по гидроцефалии,там тоже можно задать вопрос http://www.operationhope.ru/ [/quote]




    Спасибо. Побывала на этом сайте - не знала про такой. Поставила в избранное.

  9. #9
    Космонавт Аватар для угрюм-река
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    лето со мной
    Сообщений
    20 586

    вот еще о типах шунтов и другое от производителя
    http://implanta.ru/patient/447/481/529/document715.shtml сайт Медтроник о гидроцефалии

  10. #10
    Наш человек Аватар для Лёлькина мама
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Ленинград...
    Сообщений
    6 016

    Цитата Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
    а какое положение тела не желательно при шунте?




    Я знаю, что нельзя быть ребёнку вниз головой, ещё жывот не затрагивать при массаже и лфк. Головой не биться (мы постоянно бьёмся - так уж получается), ну и вооще беречь все части тела, где он проходит. Наш шейрохирург вообще сказал близко других врачей не подпускать - а то каждый хочет потрогать да ещё и высказаться, например, что шунт не работает и т.д.

Страница 1 из 205 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •