Страница 482 из 7095 « Первая  «  3824324724784794804814824834844854864925325829821482 Последняя »  » 

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #4811
    Активный участник Аватар для Pavloksik
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Спб,Московский район
    Сообщений
    521

    Мы в первом классе тоже сильно воевалиХотя, сольфеджио очень хорошо понимал, учительница замечательная! И аккордеон бросать не хотел ( я спрашивала, когда уже силы мои были на исходе). Уроки делать заставляла чуть ли не с ремнём! Всё вместе делали, нельзя было отойти ни на минутку! С уроков приходил счастливый, что всё понятно и хвалят, а дома опять мои нервы на прочность испытывал! В школе все говорили:"Хорошо Вам, такой ребёнок молодец, спокойный, всё делает, умненький-благоразумненький!" Не будешь же всем рассказывать, что дома творится! Тоже младший брат есть, которому пока не надо делать никаких домашних заданий Со второго класса стало ощутимо легче, может, совести прибавилось А сейчас в третьем, так Сольфеджио почти не проверяю, только с аккордеоном прихожу результаты слушать.
    Так что, занимайтесь, если бросать не хочет! К следующему классу полегчает! У нас в классе по сольфеджио есть ребята, которые в первом классе слабо учились, сейчас к третьему классу подтянулись
    Удачи!

  2. ответ для Chaika , на сообщение « А что это такое и где взять? »
    #4812

    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    А что это такое и где взять?
    http://www.all-2music.com/solfegio.html - вот он. Только иногда с сайтом проблемы. Вот у меня сегодня не открывается.

  3. ответ для Pavloksik , на сообщение « Мы в первом классе тоже сильно... »
    #4813
    Частый гость
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от Pavloksik Посмотреть сообщение
    Мы в первом классе тоже сильно воевалиХотя, сольфеджио очень хорошо понимал, учительница замечательная! И аккордеон бросать не хотел ( я спрашивала, когда уже силы мои были на исходе). Уроки делать заставляла чуть ли не с ремнём! Всё вместе делали, нельзя было отойти ни на минутку! С уроков приходил счастливый, что всё понятно и хвалят, а дома опять мои нервы на прочность испытывал! В школе все говорили:"Хорошо Вам, такой ребёнок молодец, спокойный, всё делает, умненький-благоразумненький!" Не будешь же всем рассказывать, что дома творится! Тоже младший брат есть, которому пока не надо делать никаких домашних заданий Со второго класса стало ощутимо легче, может, совести прибавилось А сейчас в третьем, так Сольфеджио почти не проверяю, только с аккордеоном прихожу результаты слушать.
    Так что, занимайтесь, если бросать не хочет! К следующему классу полегчает! У нас в классе по сольфеджио есть ребята, которые в первом классе слабо учились, сейчас к третьему классу подтянулись
    Удачи!
    Спасибо большое за ответ. Вы очень меня хорошо поняли. А сейчас сын у вас занимается с удовольствием? Не жалеет, что может не успевает во дворе с ребятами поиграть, в школе на мероприятие какое-нибудь остаться и др.упущенные возможности?

  4. ответ для Rumitata , на сообщение « Учащиеся музыкальных школ - как вы... »
    #4814

    Мамы, а ваши детки поздравляют своего педагога по инструменту с НГ? Если да, то как и что может подарить ребенок - подготовишка, чтобы тактично было? У нас первый школьный праздник не знаем как поступить.

  5. ответ для Bzyaka , на сообщение « Мамы, а ваши детки поздравляют своего ... »
    #4815
    Наш человек Аватар для Машина мама
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    7 021

    Цитата Сообщение от Bzyaka Посмотреть сообщение
    Мамы, а ваши детки поздравляют своего педагога по инструменту с НГ? Если да, то как и что может подарить ребенок - подготовишка, чтобы тактично было? У нас первый школьный праздник не знаем как поступить.
    У нас мамы поздравляют, а ребенок может к этому добавить свою открыточку, нарисовать что-то и подписать учительнице. Все по-разному дарят, можно подарочную карту, хороший канцелярский набор, красивый ежедневник, записную книжку, ну это, на мой взгляд, достаточно тактично, а вообще все очень-очень по-разному, зависит от родителей.

  6. #4816

    Цитата Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
    У нас мамы поздравляют, а ребенок может к этому добавить свою открыточку, нарисовать что-то и подписать учительнице. Все по-разному дарят, можно подарочную карту, хороший канцелярский набор, красивый ежедневник, записную книжку, ну это, на мой взгляд, достаточно тактично, а вообще все очень-очень по-разному, зависит от родителей.
    Я других мам не знаю (другие дети большие), он на подготовке в своей группе один на инструменте и дарить придется самому от себя. Вот и думаю что малыш может такое подарить?

  7. ответ для mamaolya , на сообщение « http://www.all-2music.com/solfegio.html... »
    #4817
    Наш человек Аватар для Schrodinger
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6 710

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    http://www.all-2music.com/solfegio.html - вот он. Только иногда с сайтом проблемы. Вот у меня сегодня не открывается.
    Какая штука хорошая

  8. ответ для Schrodinger , на сообщение « Какая штука хорошая »
    #4818

    Цитата Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
    Какая штука хорошая
    Штука просто прекрасная. Многим помогло. И вообще сайт интересный. Сейчас работает.

  9. ответ для mamaolya , на сообщение « Штука просто прекрасная. Многим... »
    #4819
    Мега-элита Аватар для Ширли-Мырли
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    4 223

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Штука просто прекрасная. Многим помогло. И вообще сайт интересный. Сейчас работает.
    Спасибо за сайтик.

  10. ответ для nurti , на сообщение « Первый аккорд »
    #4820
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    10 609

    Цитата Сообщение от nurti Посмотреть сообщение
    А в конкурсе "Первый аккорд" (вроде Карапуз-шоу еще называется) кто-нибудь будет участвовать? Там до 10 лет участникам должно быть.
    Данька в прошлом году участвовал. Нормальный такой конкурс. Мне понравилось, как жюри работало (достаточно строго - первыми премиями не разбрасывались, но вполне реально оценивали), атмосфера такая праздничная на сцене чувствовалась. Но в прошом году не было классов для разыгрывания - наши чуть не в туалете играли перед выходом.
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

Страница 482 из 7095 « Первая  «  3824324724784794804814824834844854864925325829821482 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •