Страница 19 из 1219 « Первая  «  915161718192021222329691195191019 Последняя »  » 

Тема: СОС! Ищу сексолога/сексопатолога!

  1. ответ для kalliopa , на сообщение « О-о-о как я вас понимаю:( сама страдаю... »
    #181
    Элита Аватар для freelancer
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 636

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    ...мне таких усилий стоит заткнуться и не указывать...
    ... Всё время борюсь с собой, пытаюсь забить на что то и не становиться для мужа "мамочкой"..
    Ну да я сама понимаю,ч то уже запугала моего благоверного донельзя
    ...пора вдвоём эту проблему решать, а не в одностороннем порядке.
    Да, девушки, теперь я вас понимаю, трудно вам. Загонят мужа веником под тумбочку, а потом: "Что то я тебя,
    дорогой, не хочу.." А через пару лет: "Нам нужно решать эту проблему совместно!"
    Я не ехидничаю и не пытаюсь никого "ставить на место", просто еще раз подчеркиваю, что для мужчины в отношениях
    полов являются привлекательными именно женские качества, про которые теперь нужно писать в учебниках, если не в
    Красной книге.
    Т.е. нравимся мы друг другу именно потому, что мы разные.
    А выводы каждый делает сам для себя, что ему нужно и что дороже - то, что имеет, или то, что мог бы иметь.
    Кстати, за свои тут высказывания я получил красную карточку. Теперь буду упоминать аборты исключительно
    политкорректно: "мидицЫнская операция"...

  2. ответ для freelancer , на сообщение « Да, девушки, теперь я вас понимаю,... »
    #182
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 904

    Цитата Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
    Да, девушки, теперь я вас понимаю, трудно вам. Загонят мужа веником под тумбочку, а потом: "Что то я тебя,
    дорогой, не хочу.." А через пару лет: "Нам нужно решать эту проблему совместно!"
    Я не ехидничаю и не пытаюсь никого "ставить на место", просто еще раз подчеркиваю, что для мужчины в отношениях
    полов являются привлекательными именно женские качества, про которые теперь нужно писать в учебниках, если не в
    Красной книге.
    Т.е. нравимся мы друг другу именно потому, что мы разные.
    Ну конечно загнали бедняжек под тумбочку а бедняжки ну ничегошеньки не могут поделать. Поэтому и надо решать вдвоём, почему ему так проще, просто согласиться и плыть по течению не предпринимая никаких ответных мер. на меня вот очень отрезвляюще действует когда он спокойно и твёрдо отстаивает свою мужскую позицию. Ну вот например когда я начинаю всякую туфту нести " да ты посуду долго моешь, да губку не так держишь, и трёшь не в ту сторону...." Он спокойно и твёрдо посылает меня... смотреть телевизор и не вмешиваться в процесс, иначе можно этой губкой по лбу получить
    Но вообще может вы и правы, я и такую возможность не исключаю, может виновата во всём я. Кстати я довольно трезво смотрю на вещи, так что не извиняйтесь через каждые 3 строчки, возможно именно так мозги и встанут на место, когда тебе в лоб говорят "знаешь что, да ты сама всё развалила..."

  3. ответ для SlimBeauty , на сообщение « СОС! Ищу сексолога/сексопатолога! »
    #183
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 904

    Статьи обязательно почитаю, сейчас катастрофически времени не хватает

  4. ответ для kalliopa , на сообщение « Статьи обязательно почитаю, сейчас... »
    #184
    Элита Аватар для Маришка малышкА
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Суздальский пр.
    Сообщений
    2 471

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    Ну вот например когда я начинаю всякую туфту нести " да ты посуду долго моешь, да губку не так держишь, и трёшь не в ту сторону...."
    , а у нас еще в туалете долго сидишь

  5. ответ для freelancer , на сообщение « Да, девушки, теперь я вас понимаю,... »
    #185
    Мега-элита Аватар для SlimBeauty
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Маршала Захарова, 33-1
    Сообщений
    4 005

    Цитата Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
    Кстати, за свои тут высказывания я получил красную карточку. Теперь буду упоминать аборты исключительно
    политкорректно: "мидицЫнская операция"...
    Очень, очень жаль, т.к. мы же здесь просто обсуждаем проблемы, не унижая, не оскорбляя и не навязывая свою точку зрения. Зачем же тогда нужны форумы, если будет по другому И нет ничего удивительного в том, что мнения у всех разные. Ведь и мы все разные.

  6. ответ для SlimBeauty , на сообщение « :( Очень, очень жаль, т.к. мы же здесь... »
    #186
    Элита Аватар для freelancer
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 636

    Цитата Сообщение от SlimBeauty Посмотреть сообщение
    Очень, очень жаль, т.к. мы же здесь просто обсуждаем проблемы
    НУ слава богу, я поправде думал, что перегнул палку. Да, форум именно для этого - каждый туда кладет что хочет, и берет, что хочет, и переходы на личности тут безсмысленны. Но нельзя же так, между семечками, обсуждать такие вещи, как давать или не давать жить. Это не должно быть обыденностью, как ваш цвет волос в этом сезоне. Поэтому я буду всегда вмешиваться, чтобы у тех, кто это читает, формировалось более осознанное отношение к своей и не только жизни. У меня есть еще 4 раза получить красную карточку, за выступление против экстремизма....

  7. ответ для kalliopa , на сообщение « Ну конечно загнали бедняжек под... »
    #187
    Элита Аватар для freelancer
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 636

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    Ну конечно загнали бедняжек под тумбочку а бедняжки ну ничегошеньки не могут поделать. Поэтому и надо решать вдвоём, почему ему так проще, просто согласиться и плыть по течению не предпринимая никаких ответных мер.
    Но вообще может вы и правы, я и такую возможность не исключаю, может виновата во всём я. "
    Я про это и пишу, что мужик перестал быть хозяином в своем собственном доме, и инфантилизм пролез во все его кости. Он с удовольствием отдал женщинам половину своих функций, и последние от этого страдают больше, чем догадываются. Я и от этого гордости за свой пол не испытываю. Во всем винить себя - то же не дело, но все ж лучше, чем искать причину только в других. Применяйте здравый смысл, ничего другого у нас все равно нет.

  8. #188

    Цитата Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
    Я про это и пишу, что мужик перестал быть хозяином в своем собственном доме, и инфантилизм пролез во все его кости. Он с удовольствием отдал женщинам половину своих функций, и последние от этого страдают больше, чем догадываются. Я и от этого гордости за свой пол не испытываю. Во всем винить себя - то же не дело, но все ж лучше, чем искать причину только в других. Применяйте здравый смысл, ничего другого у нас все равно нет.
    Че-то как-то животрепещущая дискуссия свеласаь к прямолинейному "заставляешь мыть посуду? - не будет тебе удовлетворения от секса никогда..." Если довести тезу эту до логического конца, получится: хочешь сексуальной гармонии? - Вот универсальный рецепт: Сядь дома, сложи чинно ручки (ну, или пяльца в них возьми - так, по-женски чтобы), пикнуть - ни-ни! Когда мужчина входит - встань, глаза долу. Слушать мужа с покорностью и открытым ртом...
    Что-то какая-то а-сексуальная картина получается, не находите?
    Последний раз редактировалось Evangelina; 05.09.2008 в 10:16.
    Илья, декабрь 2005

    Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)

  9. #189
    Мега-элита Аватар для SlimBeauty
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Маршала Захарова, 33-1
    Сообщений
    4 005

    Цитата Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
    Я про это и пишу, что мужик перестал быть хозяином в своем собственном доме, и инфантилизм пролез во все его кости. Он с удовольствием отдал женщинам половину своих функций, и последние от этого страдают больше, чем догадываются. Я и от этого гордости за свой пол не испытываю. Во всем винить себя - то же не дело, но все ж лучше, чем искать причину только в других. Применяйте здравый смысл, ничего другого у нас все равно нет.
    Цитата Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
    Че-то как-то животрепещущая дискуссия свеласаь к прямолинейному "заставляешь мыть посуду? - не будет тебе удовлетворения от секса никогда..." Если довести тезу эту до логического конца, получится: хочешь сексуальной гармонии? - Вот универсальный рецепт: Сядь дома, сложи чинно ручки (ну, или пяльца в них возьми - так, по-женски чтобы), пикнуть - ни-ни! Когда мужчина входит - встань, глаза долу. Слушать мужа с покорностью и открытым ртом...
    Что-то какая-то а-сексуальная картина получается, не находите?

    А если я просто сильнее? организованнее?и (совсем шепотом) - умнее? (Просто чего уж самой себе-то врать?) Все, что есть сейчас в нашей семейной жизни - в социально-экономическом плане - организовала я... Если бы я за это не вязалась - не было бы ничего...
    При этом муж остается для меня абсолютно сексуально привлекательным... Более того - я ж его уважаю как человека и мужчину! (Гармонии, правда, нет все равно - из-за разницы температентов, но все-таки...)
    Может, мой муж и под тумбочкой, но я его все равно хочу. (Кстати, если ему там не нравится, он очень даже может вылезти и поучавствовать со мной во всем на равных. Только - он не очень хочет
    Прочитала и улыбнулась. Вы уж извините К сожалению в наше время все чаще и чаще встречаются мужчины, которые сидят под тумбочками ( грубо говоря ) и не хотят от туда вылезать Ну вот расслабились они, как ни крути, но это именно то о чем и говорит Фрилансер. Что будь мы не такими сильными, наши мужчины были бы другими. В этом есть здравый смысл и по идее так и должно было бы произойти, но как показывает моя практика, не хотят мужчины быть сильнее. А может мне такие мужчины просто попадались Вот встречаешь его с горячим ужином и тапочками на готове, он считает, что так и должно быть и кроме как грохнуть кулаком по столу его мужская сущь, больше ни как не проявляется Это я утрирую конечно, но смысл понятен.

    Фрилансер, у меня вопрос к Вам, как к мужчине и как к специалисту Вот у нас в семье мы рассказываем и делимся друг с другом абсолютно всем! Тоесть мой муж знает обо мне все... ну кроме одной маленькой вещи. Я со своей стороны тоже знаю всю его поднаготную. Я считаю, что это нормально! А вот мама мне постоянно говорит:"Ну не рассказывай ты ему все! Ему абсолютно не нужно знать об этом, о том! Это только твое! Женское!" И когда я ему пересказываю этот разговор, он удивляется :"Это не твое женское! Это наше семейное! И почему ты не должна мне об этом рассказывать?! Я не вижу здесь абсолютно ничего такого!" Дык вот от сюда и вопрос.. Кто из нас прав? Может быть действительно мой муж обо мне знает слишком много?

  10. #190
    Элита Аватар для freelancer
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 636

    Цитата Сообщение от SlimBeauty Посмотреть сообщение
    Вот у нас в семье мы рассказываем и делимся друг с другом абсолютно всем! Тоесть мой муж знает обо мне все... ну кроме одной маленькой вещи. Я со своей стороны тоже знаю всю его поднаготную. Я считаю, что это нормально! А вот мама мне постоянно говорит:"Ну не рассказывай ты ему все! Ему абсолютно не нужно знать об этом, о том! Это только твое! Женское!" И когда я ему пересказываю этот разговор, он удивляется :"Это не твое женское! Это наше семейное!.. Кто из нас прав? Может быть действительно мой муж обо мне знает слишком много?
    Я б не ставил вопрос так: знает слишком много или не слишком. Если вы семья, у вас (и у него) не должно быть второй, параллельной жизни. Это по моему идеалистическому представлению. Но женщины то всегда думают, что они умнее, и вешают дорогому лапшу по любому поводу. Но мелкое вранье - это еще не другая жизнь, хотя я и не понимаю, зачем оно нужно. Все равно же попадешься, и тогда должно быть стыдно.

    НО!!! Любимых нужно беречь, понимаете, и не выливать на их голову все свои сиюминутные сомнения и беспокойства.
    Мужчинам больше свойственно ходить и переваривать задачу, а потом уже выдать результат, если он того стоит. У женщин же есть склонность делить проблему как можно на большее колличество участников. Как будто ноша от этого становится легче. Польза в этом та, что когда излагаешь, думаешь над проблемой, и часто она оказывается не такой страшной. Но если врешь в се время, то сам начинаешь верить в свое вранье, и тучи сгущаются на пустом месте. Так, кажется запутал всех.

    Мой хороший товарищ говорит: женщине свойственно о чем-либо беспокоиться. Причин для этого не нужно, она сама их найдет. То есть ее как бы все время несильно лихорадит. И обязанность мужчины эти ее беспокойства компенсировать, своей силой, волей и авторитетом. А если он ведет себя как баба, и включается во все (что я вижу повсеместно), то вся система идет вразнос (есть такое поятие в физике - резонанс). А с падением мужского влияния в семье колличество женских истерик растет. То есть женщина относительно легко переносит подавление (тактичное), легко может изменить свое мнение и позицию, но нелегко переносит "полную свободу", подвешенное в воздухе состояние. Это как на Кавказе - если ты с продавцом не торгуешься, он тебя не уважает.

    Резюме: делитесь всем самым лучшим, и не выжимайте любимых до последней капли (это, кстати, причина и истощения ваших отношений в сексе). Работайте над собой, ваши беспокойства не удут от одних разговоров "по душам", отсекайте все лишнее.

Страница 19 из 1219 « Первая  «  915161718192021222329691195191019 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •