Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 

Тема: ПЕТЕРШУЛЕ

  1. #1

    ПЕТЕРШУЛЕ

    Девочки, может, кто водит деток в Петершуле на Заневском, 53? Ну, может знакомые у кого туда детей водят, поделитесь инфой, как там общая обстановка? Какой уровень обучения, как детям относятся, нравится ли?

  2. ответ для Черемушка , на сообщение « ПЕТЕРШУЛЕ »
    #2

    Рина, Вы меня опередили.
    Интересуют те же вопросы и +
    - Нужно ли готовить детей дополнительно к поступлению, насколько сложно учиться
    - ну и материальо-меркантильный вопрос, поскольку школа негосударственная, сколько стоит обучение?

  3. ответ для Zaza , на сообщение « Рина, Вы меня опередили. Интересуют... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    370

    Только сегодня звонила- узнавала: обучение в 1-ом классе стоит 9500 руб/месяц.

  4. ответ для Черемушка , на сообщение « ПЕТЕРШУЛЕ »
    #4
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    у первоклашек преподают одновременно два языка по 10 !!!!!!!! часов в неделю
    Что-то не сходится... может быть в сумме 10 частов (да и то много). Если каждого по 10, то это 20 часов в неделю только языка, это по 4 урока в день. Т.е. дети учат только языки, а остальное? У них ведь всего в 1м классе 20-24 учебных часа в неделю.
    Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)

  5. ответ для Boreal , на сообщение « Что-то не сходится... может быть в... »
    #5
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что 10 часов в сумме на оба языка конечно. 5 часов английского и 5 часов немецкого. Т.е. по 2 урока языка КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И это очень много. Реально много.
    Я бы сказала, что большинству детей слишком много. Особенно мальчикам.

    Но описание зелени... я бы отдала не задумываясь.

    Лёлишна туда отдает свою дочку с Нового года!
    ”I have observed that not the man who hopes when others despair, but the man who despairs when others hope, is admired by a large class of persons as a sage.”
    мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04), а также Андрюши (16.09.15)

  6. ответ для Черемушка , на сообщение « ПЕТЕРШУЛЕ »
    #6
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    У друзей дочка учится в Петершуле уже в 7 классе. Они довольны результатом, но это очень тяжело. Ребенок все время посвящает только учебе, никаких кружков-секций, нагрузки колоссальные. Родители уже подумывают о том, чтобы сбавить темпы, но вариантов пока нет.
    Кстати, если идти, то с младшей школы. Так как уровень языков таков, что только при наличии двух регулярных репетиторов сможете догнать.

  7. ответ для Черемушка , на сообщение « ПЕТЕРШУЛЕ »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 456

    А зачем догонять? Опыт показывает, что если твердо выучить один язык, то второй дается легко и быстро или в старшей школе, или в ин-те, кому как надо. А зачем младшему школьнику 2 языка?

  8. ответ для Черемушка , на сообщение « ПЕТЕРШУЛЕ »
    #8
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    много языков - хорошо! только чуть попозже ИМХО.

  9. ответ для Черемушка , на сообщение « ПЕТЕРШУЛЕ »
    #9
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    А зачем догонять? Опыт показывает, что если твердо выучить один язык, то второй дается легко и быстро или в старшей школе, или в ин-те, кому как надо. А зачем младшему школьнику 2 языка?
    Я не настолько в теме. Знаю лишь, что долгое время были репетиторы по языку. Даже если язык один, то уровень очень высокий. И Лелишна, кстати, тоже про репетиторов что-то говорила, а им ведь всего полгода догонять.

  10. ответ для Черемушка , на сообщение « ПЕТЕРШУЛЕ »
    #10

    В понедельник записались на аудиенцию в Петершуле на Заневском. Пойдем на экскурсию. Если интересно будет, то потом расскажу.

Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •