Страница 37 из 1033 « Первая  «  273334353637383940414787137537 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. #361
    Элита Аватар для СаВаНа
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 853

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение

    Иногда к мертвой волосинке, к ее колбе еще и малюсенький кусочек жира приклеен, тогда обычно он чувствуется в руках как крупинка ( его можно отсоединить и Вы увидите чистенькую колбу беленькую). Это нормально, порой говорит о повышенной активности сальных желез.
    Все поняла теперь - большое спасибо, значит у меня как повышенная активность сальных желез, раз я вижу эти крупинки и чувствую их в руках. А эту повышенную активность можно как-то корректировать? как-то можно поддерживать волосы в нормальном состоянии, чтобы активность была не повышенная. Потому что, действительно, я заметила, что волосы на второй день уже как грязные и как будто немытые неделю

  2. ответ для тошалежа , на сообщение « Как все же классно,что можно... »
    #362
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от тошалежа Посмотреть сообщение
    Как все же классно,что можно посоветоваться с профессионалом.Мой вопрос к трихологу.Пожалуйста,скажите,сульсена подходит к любому виду себореи?У меня вот в виде белых корочек,очажками.Когда их убираешь,они как тонкий слой эпидермиса выглядят.У мужа тоже есть,после сульсены стало лучше,а в периоды обострения кожа в таких участках воспаленная.Он даже стричься совсем коротко не может из-за этого.Посоветуйте,чем лечить?!!!Заранее благодарна!

    Себорея- повышенная выработка кожного сала с измененным составом. Работ сальных желез зависит от многих факторов, но первостепенное значение имеют их конституциональные особенности, т.е нюансы строения, определяющие ответ на различные влияния. ( в первую очередь на стимуляцию андрогенами-мужскими половыми гормонами).
    Поэтому, себорея либо есть, либо нет....По консистенции жира делится на густую и жидкую. Деление на сухую и жирную признано ошибочным, ведущие дерматологи и трихологи так уже давно не разделяют.

    Перхоть и более выраженный вариант- себорейный дерматит могут возникать как на фоне себореи ( жира много) так и при нормальном уровне секреции, если есть дополнительные составляющие. Этими составляющими являются дрожжевые микроорганизмы, живущие на скальпе почти у большей половины человечества, а также особенности самой кожи ( как она относится к микробам на своей поверхности). Поэтому вот что получается :1) кожное сало есть всегда в некотором количестве ( если его еще и много, есть себорея, это хуже)
    2) микробы есть всегда, кожа не бывает стерильной. Микробы кушают кожное сало, производя олеиновую кислоту.
    3) если кожа из-за индивидуальных особенностей раздражается олеиновой кислотой, то будет перхоть, зуд, покраснения, болезненность, стянутость, ощущение сухости даже и при нормальной работе желез. А если при этом и жира много (себорея) будет совсем нехорошо..


    Из вышесказанного следует, что примерно 50% населения должны поддерживать гигиену средствами с противомикробными и противовоспалительными добавками постоянно. В легких случаях достаточно только лечебного шампуня . При средних, тяжелых реакциях добавляются маски-пилинги и несмываемые дезинфицирующие растворы. Порой, возникло обострение, ты его комплексным уходом подавил и дальше пользуйся только шампунем. Иногда один шампунь недостаточно эффективен, тогда обычный уход всегда подразумевает маску-пилинг и дезинфицирующую жидкость.
    Нужно подобрать вариант достаточный для Вас.

    Паста Сульсена хорошо работает, но занимает некоторое время и не очень удобна. Зато дешево. Есть разные варианты других средств ( подороже, поудобнее, еще более эффективные).
    Вам если помогает и по всем параметрам устраивает, пользуйтесь на здоровье свое и супруга.

    Надеюсь, я Вас не запутала .

  3. #363
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
    Т.е. есть мне приходится регулярно пить бромкриптин, то волосы всегда будут выпадать?

    Не факт, что у Вас они вообще будут выпадать от него.Но если все же выпадают , стоит рассмотреть это как возможную причину, ПРИ ИСКЛЮЧЕНИИ всех других. ( наиболее часто нарушения в работе щитовидной железы, дефицит железа явный и скрытый, хрониостресс, чувствительность к андрогенам).

    В любом случае, особой опасности нет. Немного сдвигаются фазы роста, несколько больше выпадает. Но со стороны изменений значимых не видно.

  4. #364
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Все поняла теперь - большое спасибо, значит у меня как повышенная активность сальных желез, раз я вижу эти крупинки и чувствую их в руках. А эту повышенную активность можно как-то корректировать? как-то можно поддерживать волосы в нормальном состоянии, чтобы активность была не повышенная. Потому что, действительно, я заметила, что волосы на второй день уже как грязные и как будто немытые неделю

    Корректировать можно изнутри применением гормональных контрацептивов с антиандрогенным действием ( Диане-35, Жанин, Ярина). Снаружи : мытье утром, прохладной водой, шампуни для жирной кожи, после мытья приучайте себя использовать спиртовой раствор с лекарственными травками, он уменьшит видимую сальность. Хотите, сделайте мелирование или окраску, поверхность волоса будет более пористой,и жир будет впитываться, позволяя коже и корням выглядеть лучше.

    Если все это не подходит, пойте просто чаще голову. Хоть каждый день, лишь бы Вы себе нравились в зеркало

  5. #365
    Ветеран Аватар для Fiza
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    832

    Спасибо за такие исчерпывающие ответы
    А сколько может длиться выпадение волос, связанное со стрессом? То есть допустим если месяц-другой, то это можно списать на стресс, а если больше то уже надо искать причину в организме? А то на кожу головы я не жалуюсь, гормоны щитовидки в норме, в рационе всегда было много продуктов богатых железом, да и витамины регулярно пью курсами. И какого вы мнения о витаминном комплексе "Перфектил"? Заранее спасибо, как здорово что можно спросить специалиста.

  6. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #366
    Мега-элита Аватар для сашулька
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Красносельский район ул.летчика Пилютова
    Сообщений
    3 073

    Я как парикмахер с высоким стажем и сама периодами имеющая такую проблему скажу вам так!!!
    Выпадение волос это много причин идущих оз организма, тут и щитовидка и гинекология и желудок и кишечник и стресс конечно!!!
    Шампуни и мазилки это миф!!!-они помогают немного затянуть луковицу и придерживать волос, т.е. сузить пору..но это одновременно надо делать с лечением организма...
    Диеты или неправильное питание, нехватка витаминов или неправильное их и черезмерное употребление тоже может быть следствием выпадения...
    Совет: во время обильного выпадения нужно облегчить луковицу и подстричься покороче, снять нагрузку на неё, успокоиться и не заострять внимание на выпадение-это тоже все психологически, когда каждый день подсчитываешь свои волосы и думаешь при каждом мытье и расчесывание сколько вы обнаружите на руках...!!!
    Насчет окраски?-не доказано, что влияет на выпадение, а может только химический ожог сделать и то всякое осветление.. каждодневное мытье?-мыть можно, но быстро и щадящем шампунем, как бы освежить, не массируя лишний раз слабые луковицы, сушить тоже не горячим воздухом, т.к. от горячего открываються поры ...
    Не закалывать туго!!! Ну и сходите проверьте гормоны...
    Я сама периодами страдаю, но это моя щитовидка больной желудок и нервы...
    Удачи вам!!!

  7. #367
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от сашулька Посмотреть сообщение
    Я как парикмахер с высоким стажем и сама периодами имеющая такую проблему скажу вам так!!!
    Выпадение волос это много причин идущих оз организма, тут и щитовидка и гинекология и желудок и кишечник и стресс конечно!!!
    Шампуни и мазилки это миф!!!-они помогают немного затянуть луковицу и придерживать волос, т.е. сузить пору..но это одновременно надо делать с лечением организма...
    Диеты или неправильное питание, нехватка витаминов или неправильное их и черезмерное употребление тоже может быть следствием выпадения...
    Совет: во время обильного выпадения нужно облегчить луковицу и подстричься покороче, снять нагрузку на неё, успокоиться и не заострять внимание на выпадение-это тоже все психологически, когда каждый день подсчитываешь свои волосы и думаешь при каждом мытье и расчесывание сколько вы обнаружите на руках...!!!
    Насчет окраски?-не доказано, что влияет на выпадение, а может только химический ожог сделать и то всякое осветление.. каждодневное мытье?-мыть можно, но быстро и щадящем шампунем, как бы освежить, не массируя лишний раз слабые луковицы, сушить тоже не горячим воздухом, т.к. от горячего открываються поры ...
    Не закалывать туго!!! Ну и сходите проверьте гормоны...
    Я сама периодами страдаю, но это моя щитовидка больной желудок и нервы...
    Удачи вам!!!
    Подавляющее большинство обращений к трихологам и дерматологам связано с андрогенетическим выпадением. Это фактически здоровые люди, имеющие ту или иную степень чувствительности волос к андрогенам ( мужским половым гормонам). При тщательном обследовании не находят никаких значимых отклонений в здоровье. Соответственно, что лечить изнутри, если все в порядке? Если человеку его чувствительность не нравится, расстраивают изменения волос, происходящие под влиянием гормонов, то можно процесс затормозить, уменьшить его проявления. И тут наружные средства лидируют по безопасности и эффективности для женщин несомненно. Наружный препарат в кровоток не проникает, побочных действий не дает, работает только на уровне волос."Мазилки" не миф, если к месту и по делу
    Насчет зависимости волос от организма, я на лекциях часто привожу пример, посмотрите на бомжей . Как у них со здоровьем и витаминками? А волосы? Разве все они лысые? Да, мы исключаем наиболее частые причины, но их вклад не так уж и велик.

    Есть рекомендация подстричь волосы при выпадении, но основана она на том, что короткие волосы дают меньшее визуальное восприятие, чем длинные при собирании их с расчески или с ванны. Луковицу облегчать не надо, если волос вырастает такой длины , значит у фолликула есть возможности такую длину плести.( это фаза анагена)

    Мытье волос осуществляется по мере их загрязнения, поэтому частота мытья у каждого своя. Если есть проблема перхоти, себорейного дерматита, то шампуни нужно держать на голове 3-5 мин, иначе Вы не даете лечебным компонентам воздействовать.

    "успокоиться и не заострять внимание на выпадение-это тоже все психологически, когда каждый день подсчитываешь свои волосы и думаешь при каждом мытье и расчесывание сколько вы обнаружите на руках...!!!"-- Только присоединяюсь к высказыванию

  8. ответ для Fiza , на сообщение « Спасибо за такие исчерпывающие... »
    #368
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    QUOTE=Fiza;18772791]Спасибо за такие исчерпывающие ответы
    А сколько может длиться выпадение волос, связанное со стрессом? То есть допустим если месяц-другой, то это можно списать на стресс, а если больше то уже надо искать причину в организме? А то на кожу головы я не жалуюсь, гормоны щитовидки в норме, в рационе всегда было много продуктов богатых железом, да и витамины регулярно пью курсами. И какого вы мнения о витаминном комплексе "Перфектил"? Заранее спасибо, как здорово что можно спросить специалиста.[/QUOTE]


    Обычно сроки временного выпадения 1,5-2 мес. Но так как реактивное выпадение сопровождается снижением объема , порой весьма значительным ( падают то длинные, те , что Вы в косе, хвосте, рукой ощущали, по заколке), барышни впечатлительные и эмоциональные даже после прекращения выпадения его "видят" ( так считают каждую волосинку. Поэтому, я обычно даю срок 3-4 мес, некоторые мои коллеги до 6 мес. ( тогда "подшерсток "- те, что выросли взамен старым утерянным, хорошо виден , и есть аргумент барышню успокоить А дальше, если не прошло, ищем причину, тут Вы абсолютно правы.
    К Перфектилу отношусь нормально. Можно пропить весной и осенью .Но не увлекаться.

  9. #369
    Наш человек Аватар для пупок
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Такая резкая потеря и небольшой срок позволяют предположить временное выпадение. Это реакция волос на неблагоприятный фактор, воздействовавший на них за 2-3 мес до начала "волосопада". Проанализируйте, вот если, например, волосы выпадают с июля, то вспоминайте апрель-июнь. Не было ли сильных стрессов, инфекций, высокой температуры, пищевых отравлений, обострений хронических заболеваний, смены климата, переездов и т.д?
    волосопад начался примерно с октября - в мае была окраска, потом в августе и вот в сентябре блондоран.. больше никаких факторов я припомнить не могу

  10. #370
    тошалежа
    Guest

    Спасибо Вам большое за подробный ответ про себорею!!Если в этиологии присутствуют грибки,значит возможна и передача от одного человека к другому?А какие "более эффективные и подороже средства" Вы бы порекомендовали? Волосы не скажу что жирные,мою 2 раза в неделю,но вот эти корочки несколько раздражают,все время хочется их убрать.И еще такие вопросы: как Вы относитесь к маскам для волос и шампуням с цинком? Может ли такая себорея вызвать выпадение волос? У мужа шевелюра еще та,стрижется 2 раза в мес,а у меня очень выпадали после родов,сейчас лучше,но все же не те,как раньше.Заранее Вам благодарна за помощь!

Страница 37 из 1033 « Первая  «  273334353637383940414787137537 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •